DataLife Engine > Недвижимость > Какую прибыль может принести квартира в новом жилом комплексе?

Какую прибыль может принести квартира в новом жилом комплексе?


8-08-2015, 03:01
Автор: Petr

Какую прибыль может принести квартира в новом жилом комплексе?На фоне постоянного роста курса доллара и экономических проблем в Украине вопрос сохранения своих сбережений становится особенно актуальным. Как и прежде, наиболее надежным способом эксперты называют инвестирование в недвижимость. Под особым вниманием находятся столичные новостройки. Чем хорош этот вариант и сколько денег можно заработать, инвестируя в первичное жилье?

Почему именно новостройки

Ответ на этот вопрос поможет найти блог gdevkievezhithorosho.com, на котором собрано огромное количество обзоров новостроек Киева и области. Вся информация на сайте предоставлена независимым экспертом Ириной Романовой. Ирина лично посещает все столичные новостройки и точно знает, что, несмотря на низкий спрос на жилье, новые жилые комплексы остаются наиболее востребованными. Другими словами, и в случае сдачи квартиры в аренду, и при ее перепродаже найти клиентов будет не проблема.


Еще один аргумент за инвестирование в первичное жилье заключается в надежности. Банковская система в Украине переживает сегодня сложный период, многие финансовые организации объявляют о своем банкротстве и закрываются. Гарантировать возврат вкладов при этом никто не может. В случае с инвестированием в недвижимость такая проблема не возникает. Даже если на какой-то период квадратные метры дешевеют, через некоторое время жилье наверняка начнет снова дорожать.


Эксперты утверждают, что особенно интересными для потенциальных инвесторов будут новостройки в пригороде Киева. Современные поселки и небольшие города имеют развитую инфраструктуру, жизнь в них давно стала достаточно комфортной. При этом в непосредственной близости находится столица, а цены на жилье тут, как правило, на порядок ниже, чем в самом Киеве.

Сколько можно заработать

Сумма заработка на первичном жилье во многом зависит от месторасположения новостройки, от времени покупки квартиры и от дальнейших действий владельца жилья. Наиболее прибыльным вариантом эксперты называют сдачу квартиры в аренду, на таком бизнесе можно заработать от 10 до 15 процентов годовых. Чтобы получить максимальный доход, нужно выбирать современный жилой комплекс в развитом районе.


Второй вариант заработка на недвижимости – перепродажа квартиры в новостройке. Получение дохода таким способом возможно, только если оформить сделку на этапе котлована. В этом случае прибыль составит около 10% от стоимости квартиры. Чтобы все прошло гладко, эксперты рекомендуют выбирать надежного застройщика, тщательно проверяя все документы на жилой комплекс.


Вернуться назад