DataLife Engine > Ремонт > Особенности ограждений для балконов

Особенности ограждений для балконов


14-08-2015, 18:10
Автор: Editor2
Сегодня огромное количество людей, проживающих в домах старой постройки, задумываются над тем, чтобы заменить старое ограждение балкона на более современное и эстетически привлекательное. Так, многие решаются на кованые ограждения, сделанные из прочного металла, стеклянные, деревянные и другие виды ограждений. Необходимо отметить, что ограждения балконов - это не только своеобразное украшение любого дома и квартиры, но и защитная конструкция, особенности устройства которой, регламентируются установленными правилами и нормами. Этими правилами являются госстандарты (ГОСТы) и строительные нормы СНиП.

Как правило, балконные ограждения должны иметь привлекательный внешний вид и вместе с тем отличаться надежностью и особой прочностью. Именно поэтому сегодня все большей популярностью пользуются кованые, металлические и алюминиевые ограждения. Балконы способны украсить любой дом, но они также выполняют функциональное предназначение, поэтому к материалу балконного ограждения предъявляют высокие требования. При помощи таких конструкций внутренне пространство квартиры или дома как бы «связывается» с окружающим миром, поэтому ограждение балкона – это значимый элемент любого жилого объекта.

Шаткое и непрочное крепление ограждения может стать результатом несчастного случая и даже летального исхода после выпадения человека из балкона. Именно по этой причине вы должны уделять особое внимание не только эстетичности, но и функциональности ограждающей конструкции балкона или лоджии. Сегодня самыми красивыми и привлекательными считаются кованые ограждения, которые отличаются надежностью и прочностью. В силу того, что такие ограждающие конструкции достаточно сложны в изготовлении, они стоят недешево. Более доступным вариантом считаются металлические ограждения, которые также имеют привлекательный внешний вид и могут прослужить несколько десятков лет.

Как правило, такие ограждения изготавливаются из нескольких видов металла: черного, нержавеющей стали и алюминия. Из нержавеющей стали получаются надежные перила и ограждения, а из алюминия можно изготавливать высокопрочные и эстетически привлекательные сборные ограждающие конструкции. Крайне редко встречаются ограждения из высокопрочного стекла, которые также имеют свои положительные стороны, но они стоят очень дорого. Что касается способов изготовления балконных ограждений, то здесь следует выделить ковку, лазерную резку и применение абразивных материалов.

Вернуться назад