DataLife Engine > Ремонт > Правила выбора системы инсталляции для унитаза

Правила выбора системы инсталляции для унитаза


26-08-2015, 00:23
Автор: Sekotka

Правила выбора системы инсталляции для унитазаСистема инсталляции для унитаза - это особая конструкция, цель которой заключается в прочном креплении сантехнического элемента. Дополнительно она скрывает подключение к общей канализации. При помощи данной системы все составляющие, которые не вписываются в общий дизайнерский ансамбль, "прячутся". В результате человек получает визуально привлекательный санузел, соединяющий в себе не только функциональность, но и красоту.

Современное многообразие систем инсталляции ставит в тупик потребителя. Чтобы решить данную проблему, необходимо рассмотреть важные аспекты таких сантехнических элементов.

Линейные размеры ниши и место установки унитаза
Первое, на что нужно обратить внимание, это место, куда впоследствии будет ставиться унитаз. Габариты ниши играют первостепенную роль. Каркас, как правило, имеет форму прямоугольника, но в некоторых случаях инсталляция устанавливается прямо в нишу, чья ширина больше ширину стандартной системы. Для решения данной проблемы современные компании предлагают модели с раздвигающимся верхом. Соответствующие ставни увеличивают внешнюю нагрузку на боковые стены. Такие системы - оптимальный вариант, если крепление происходит на поверхность из дерева, либо весь комплекс коммуникаций находится на задней стене.

Блочные и рамочные системы инсталляции: Какую выбрать?
Еще один немаловажный аспект - это вид основания инсталляции и способ крепления. Стоит заметить, что система может ставиться как к некапитальным, так и к капитальным стенам. Если брать в расчет способ крепления, то инсталляции бывают рамочными и блочными. Первая монтируется на некапитальные стены и представляет собой совокупность рам (из металла) с ножками, отвечающими за высоту унитаза. В случае, когда планируется поставить подвесной унитаз, именно этот вариант является наиболее приемлемым. Максимальная нагрузка составляет около 400 килограмм. Рамочная система крепится к полу и к стене в двух точках. Блочная инсталляция, в свою очередь, отличается своей простотой и низкой стоимостью. Крепится непосредственно к капитальным стенам при помощи простых анкерных болтов (именно на них сосредотачивается вся нагрузка)

Подводя итог, следует также брать в расчет и модель выбранного унитаза. Необходимо показать тех.описания и чертежи специалистам, которые будут производить монтаж системы инсталляции.


Системы инсталляции от производителя http://www.sdom.com.ua/catalog/sistemy_installyacii.


Вернуться назад