DataLife Engine > Дизайн > Стиль лофт в интерьере: как это воплотить в частном доме или городской квартире

Стиль лофт в интерьере: как это воплотить в частном доме или городской квартире


27-08-2015, 13:59
Автор: Sekotka

Стиль лофт в интерьере: как это воплотить в частном доме или городской квартиреСтиль лофт в интерьере: как это воплотить в частном доме или городской квартире

«А где же двери и обои?!», – в недоумении спросит бабушка. «Делать тебе было нечего!», – ворчливо отрежут родители. «Ничего себе! Вот это да!», – восторженно воскликнут друзья. Голые стены, слегка пропитаны грунтовкой. Широкие потолки ярко представлены в лучшем духе натурализма. Деревянные полы небрежно застелены ворсистыми Шагги. Никаких перегородок и никаких дверей. Огромные окна, прозрачные шторы, декоративные карнизы. Стена напротив выделяется из общей картины. Кирпичная, фактурная и красочная, словно восставшая из фильма. И кажется, что на ней держится вся атмосфера интерьера. Ещё бы. Это ведь клинкерный кирпич – изюминка стиля лофт, ну как тут устоишь?!

Этот интерьер подойдет далеко не каждому. Кому-то он может показаться слишком минималистичным, кому-то слегка футуристичным, а кому-то и вовсе дискомфортным. На деле же он – воплощение свободы, фантазии и современности. Мечта творца и страх педанта. Он олицетворяет собой наш век. Безграничный, хай-тековый, индустриальный. На волне безумной популярности к нам ворвался стиль лофт.

Стиль лофт в интерьере: как это воплотить в частном доме или городской квартиреЧто представляет из себя стиль лофт в интерьере? Как воплотить его в жизнь, не переборщив? Удастся ли гармонично соединить его с другими стилями? Это и многое другое вы узнаете прямо сейчас.

Золотая середина: держим баланс

Итак, вы твердо решили делать ремонт в вашем доме или квартире, ориентируясь на стиль лофт. Давайте-ка копнем глубже и узнаем об этом стиле все (дабы ненароком не получить в итоге отборный винегрет). Вся правда о стиле лофт – добавляйте в закладки прямо сейчас:

Да здравствует свобода! Избрав этот интерьер, попрощайтесь со всеми перегородками в вашем доме или квартире. Если же их и не было никогда – можно вздохнуть с облегчением. Ведь в вашем гнездышке уже заложены основы стиля лофт.

Отделяем правильно. Разделить пространство всё же можно. Двумя способами. Первый – при помощи игры оттенков и цветов. Выполните спальню в спокойном кремовом цвете, гостиную насытите яркими палитрами, а кухню отделайте клинкерным кирпичем – вуаля, стиль лофт в интерьере заиграет новыми красками. А вот второй способ разделения пространства на зоны требует помощи громоздкой мебели. Огромный угловой диван или высокий стеллаж безупречно справится с этим заданием.

Стиль лофт в интерьере: как это воплотить в частном доме или городской квартиреНатурализм во всей красе. Несколько стен можно смело оставлять необработанными, а потолки преподнести такими естественными, что им позавидовал бы сам Золя – с трубами, проводами, балками.

Да будет свет! Вместо дорогих светильников закупите лучше побольше лампочек. Ассиметрично прикрепите 5-6 лампочек к потолку, и вы удивитесь, как стильно будет смотреться такое, казалось-бы, простое решение. С бра можно поэкспериментировать. Сделайте его в виде святящегося букета, соединив проводами несколько лампочек так, чтобы они походили на цветы, и закрепив их в нужном месте.

Дело в цвете. Дополнить ансамбль поможет деревянный пол, стилизованный под старину. Стиль лофт в интерьере дома или квартиры очень любит такие полы, ведь они дают ему возможность «выразить себя» сполна. А выбрав для укладки пола темное дерево, вы сможете устроить игру контрастов, устелив его белоснежным ковриком с длинным ворсом.

Стиль лофт в интерьере: как это воплотить в частном доме или городской квартиреМебельные дела. Ультрамодные кожаные кресла и практичные стеклянные столики будут гармонично смотреться со старым бабушкиным буфетом. Переплетение веков, соединение их в единое целое и правильная подача – изюминка стиля лофт. Но все же лучше, если они выполнены в похожей цветовой гамме. Согласитесь, едко-зеленый буфет и насыщенно-коричневые кресла будут смотреться вместе, мягко говоря, не очень.

Хай-тек мотивы. Техник последнего поколения уж точно не будет лишней в стиле лофт. Даже на оборот. Она будет неповторимо контрастировать с оголенными потолками и стенами, придавая интерьеру особый шарм.

Ну вот и все, друзья. Главные «лофтовые» азы вы познали, толику вдохновения черпнули, теперь можно и к делу приступать. Отталкивайтесь от базовых понятий стиля лофт, экспериментируйте, привносите в него частичку себя, и ваш дом или квартира окунется в неповторимую атмосферу свободы, уюта и тепла. А чтобы вам точно удалось воплотить его в своем интерьере, обязательно кликните вот сюда. Здесь вы сможете приобрести самую важную деталь стиля лофт – фактурный высокоэстетичный клинкер.


Вернуться назад