DataLife Engine > Ремонт > Какую ванну выбрать для своей квартиры?

Какую ванну выбрать для своей квартиры?


1-09-2015, 03:11
Автор: Petr
Какую ванну выбрать для своей квартиры?Какую ванну выбрать для своей квартиры?

Выбрать ванну в свою квартиру с каждым годом становится все сложнее. Связано это с тем, что постоянно появляются новые материалы и модификации, так что у простого человека от такого ассортимента просто разбегаются глаза. Но не стоит поддаваться на визуальные провокации, ведь в первую очередь важна практичность.

Самое главное, чтобы ванна была прочной и надежной. Потому следует выбирать сталь, чугун или качественные полимеры. Некачественный материал может лопнуть в самый неподходящий момент, когда ванна будет полна воды. Тогда вся эта жидкость окажется на полу, и хорошо если владелец квартиры заметит это быстро и постарается убрать воду с пола. В противном случае вода протечет между трещинами в перекрытиях, и зальет соседей. Тогда придется делать ремонт не только в своей квартире, но и компенсировать ущерб соседям снизу.

Еще одним важным моментом при выборе ванны являются ее габариты. Следует подобрать такую, чтобы она четко становилась в пределах ванной комнаты. Не должно оставаться зазоров по стенам, так как в них потом может попадать вода при купании. Да и с точки зрения практичности, если будут зазоры, то это будет испорченное полезное пространство комнаты.

Посмотреть варианты исполнения ванн можно на сайте http://rainfall.com.ua/sanitary-engineering/baths/. Если ванна будет наоборот больше, чем комната, то ее не удастся установить. Придется долбить стены, что приведет к появлению большого количества строительного мусора. После этого придется замазывать стены, укладывать плитку и делать другие работы.

Ванны бывают с интегрированными смесителями. В этом случае нужно правильно выбрать исполнение, чтобы при установке краны оказались в том месте, где в комнате проходит водопровод. Иначе установить ванну не получится, или придется полностью переделывать разводку труб.

Только после того как учтены все важные параметры, можно переходить к выбору дизайна. Тут никаких советов особенно не дашь, так как все зависит от индивидуальных предпочтений владельцев квартиры. Понятное дело, что ванна должна быть того же цвета и дизайна, что и умывальник, если такой установлен в комнате.

Если санузел совмещенный, то в одну гамму стоит подбирать и унитаз. В этом случае все оснащение комнаты будет подобрано идеально. Все эти моменты нужно в обязательном порядке участь при выборе ванны, тогда эта комната будет красивой и функциональной.

Вернуться назад