DataLife Engine > Строительство > Применение ДСП плит в строительстве

Применение ДСП плит в строительстве


10-09-2015, 13:42
Автор: Editor2
Применение ДСП плит в строительствеУже несколько десятков лет люди используют древесно-стружечные плиты, которые активно применяют в строительном и мебельном производстве.

Из таких плит получается поистине качественная мебель, а также изготавливают межкомнатные двери, подоконники, перегородки, стеновые панели и другие конструкции. ДСП плиты изготавливаются из стружки разных пород деревьев путем горячего прессования. Необходимо отметить, что древесные отходы, а именно крупная стружка и рубленая щепа перемешиваются со связующим веществом.

Кроме синтетических смол в состав ДСП плиты входят антисептические, гидрофобизируюшие и другие добавки, благодаря которым улучшается качество и эксплуатационные свойства материала. Сегодня наибольшей популярностью пользуются ДСП плиты толщиной шестнадцать миллиметров, которые отличаются прочностью и надежностью. Для создания различных настилов и других отделочных работ нужно купить ДСП 16 мм, так как этот материал идеально подходит для строительно-отделочных работ.

Кроме всего прочего, из ДСП плиты толщиной шестнадцать миллиметров изготавливают различные предметы мебели, а также она может быть ламинированной или шлифованной. Также этот материал используют в производстве грузовых машин и вагонов, где из этой плиты делают различные перегородки. Некоторые люди считают этот материал недостаточно прочным и надежным, но это вовсе не так, ведь ДСП плита по сравнению с другими материалами отличается сопротивляемостью к механическим повреждениям и негативным воздействиям извне.

Как правило, из ДСП плиты получают высококачественный настил под напольное основание, а также используют в производстве кухонь. Что касается шлифованных плит ДСП, то они имеют презентабельный вид, поэтому используются преимущественно в хорошо осматриваемых метах. В свою очередь. Ламинированные плиты имеют специальное покрытие, а также они выполняют не только, декоративную, но и практичную роль. Ламинированные плиты ДСП имеют более высокую цену.

Кроме всего прочего, этот материал различается по размеру, толщине и форме древесных частиц. Также плита ДСП может иметь разное количество слоев и связующего вещества. Все эти свойства прямо пропорционально оказывают влияние на эксплуатационные и качественные характеристики древесно-стружечных плит. Исходя из этого, ДСП плиту можно использовать практически в любых условиях, но нужно помнить о том, что этому материалу категорически противопоказана повышенная влажность.

Вернуться назад