DataLife Engine > Ремонт > Рекомендации по ремонту и перепланировке квартир

Рекомендации по ремонту и перепланировке квартир


15-09-2015, 12:26
Автор: Editor2
Рекомендации по ремонту и перепланировке квартирКогда вы только купили квартиру, в которой есть только голые стены да полы с конами, то сделать в ней ремонт – задача только временная и денежная, тут нет ничего сверхсложного. Но, какой бы хороший ремонт вы не сделали, со временем придется хотя бы раз сделать капитальный ремонт, и это как минимум.

Но, вся квартира под завязку забита мебелью и прочими предметами интерьера, как же здесь сосредоточиться на ремонтных работах? Вещь-то на улице не вынесешь, а ремонт – это не быстрое занятие, поэтому приходится как-то выкручиваться из подобной ситуации. Порой можно попросить соседей или знакомых, чтобы некоторые вещи временно постояли в их квартирах, это тоже неплохой выход из ситуации.

Ну а если вы задумали устроить дома еще и перепланировку – то тут стоит знать некоторые важные моменты, чтобы потом не возникло проблем с законом. Допустим, вы купили две смежные квартиры и решили, что неплохо было сделать из них одну большую, или же вам по случаю удалось выкупить квартиру по соседству, так почему бы не воспользоваться такой возможностью и не расширить свою территорию. Много места не бывает, кроме того, из соседней квартиры можно сделать и какое-нибудь помещение под собственный бизнес, которое можно приобрести на Business For Sale, поэтому упускать такой шанс – просто глупость.

Подробный план и последовательность действий

Но чтобы не возникло проблем с законодательством, лучше перед началом любых действий узнать следующую информацию. С какого года было введено разрешение на эксплуатацию этих двух квартир и из какого материала они были выполнены. Дело в том, что если вам досталась квартиры старого образца, то лучше оставить любые мысли по поводу перестройки. Как определить, новая эта постройка или старая? Тут все просто, если в конструкции квартиры присутствуют деревянные балки и всевозможные перекрытия, то тут к гадалке не ходи – это старая квартира.

А вот если вы живете, допустим, в новостройке, и вам удалось заполучить соседнюю квартиру, то можете без страха начинать перестройку. В таких современных домах стены сооружены из бетона, использовалась арматура в процессе, поэтому никакого вреда от перестройки тут уж точно не будет. Чтобы начать перепланировку, вы обязаны получить разрешение в соответствующей службе, для чего вам будет необходимо предоставить подробный план. К вам на дом придет специальный работник, который оценит обстановку и состояние дома, а так же любую возможность каких-либо перепланировок, и уж только после этого вам будет вынесен точный вердикт.

Вернуться назад