DataLife Engine > Информация > Как сэкономить на покупке земельного участка

Как сэкономить на покупке земельного участка


18-09-2015, 00:09
Автор: Sekotka

Как сэкономить на покупке земельного участкаНет такого человека, который не хотел бы иметь собственный дом. Купить дом по Новой Риге сегодня желают многие, и это вполне возможно. Имея свой участок, можно заняться строительством, созданием своего садика, комфортной зоны отдыха. Не так давно горожане старались поменять собственные загородные домики на жильё в центре, сегодня же ситуация совершенно иная. Каким же образом можно добиться экономии, приобретая участок?

Определитесь с задачами

Необходимо заранее понять, для чего вам нужен земельный участок. В том случае если вы хотите просто разбить сад и поставить небольшой дом, не стоит выбирать варианты с переплатой за ИЖС (индивидуальное жилищное строительство). Другая ситуация, если вам необходимо регистрироваться по месту жительства. В этом случае без переплаты не обойтись.

Определение размера

Безусловно, хорошо приобретать участок с некоторым запасом, но, если есть необходимость в экономии, такая идея рассматриваться не должна. Больше земли — значит, больше ответственности. Нужно ухаживать за землёй, относиться к ней внимательно. Приобретайте участок такой площади, в которой вы на самом деле нуждаетесь. Как правило, это не больше чем семь соток.

Проведение коммуникаций

Имеет смысл приобретать такой участок, на котором все коммуникационные системы присутствуют изначально. Конечно, можно хорошо сэкономить, когда на участке отсутствуют:

  • электричество и газ;

  • отопление;

  • канализация.

Тем не менее нужно понимать, что разница в цене готовых участков и тех, где нет ничего, намного меньше дополнительной суммы, которую придётся выложить за проведение всех коммуникационных систем.

Готовые документы

Купить участок по Новой риге сегодня просто, и это отличный выбор. При этом важно уточнить, есть ли вся техническая документация на землю. Необходимо проверить, есть ли право на продажу недвижимости у того, с кем вы общаетесь по этому поводу. Лишь обладая всей информацией, можно проанализировать, выгодным ли будет приобретение участка земли.


Вернуться назад