DataLife Engine > Строительство > Постройка дома: земляные работы

Постройка дома: земляные работы


18-09-2015, 16:50
Автор: Editor2
Постройка дома: земляные работыЧтобы вы не собирались строить, всегда любая строительная деятельность начинается с одних и тех же работ, а именно работ с землей. Конечно, поначалу идут бумажные хлопоты, составления проектов, заверение их и инженерные расчеты, но непосредственно строительные работы начинаются именно с подготовки земли.

Они включают в себя множество этапов, из них все обязательны к выполнению и каждый по себе важен, а начинается все с подготовки участка. Далее строительная бригада занимается рытьем котлована, прокладывается траншея, вывозится лишний грунт и заключительная стадия – благоустройство территории. Поскольку в дальнейшем на данном участке будут прокладываться различные коммуникации и фундамент, то от того, как пройдут данные работы, зависит очень многое, поэтому не стоит жалеть денег и сил на выполнение земельных работ.

Траншеи и котлованы

В дальнейшем, когда наступает этап закладки фундамента и проведения коммуникаций, то необходимо возвести специальные земляные сооружения, отдельно под каждый вид работ. Любая строительная бригада или компания прекрасно знает, что включает в себя данный этап, поэтому вы можете найти людей, которые выполнят свою работу быстро и качественно, пусть даже и через интернет на таком сайте http://stroytransport.ru/excavations.html. Ведь действительно, о многих хороших вещах мы сейчас узнаем именно благодаря использованию всемирной паутины, поэтому стоит воспользоваться всеми имеющимися ресурсами и источниками информации, чтобы ваша постройка прошла гладко.

Возвращаясь к заливке фундамента и специальных земляных сооружений для него, то они имеют вид выемок разных форм, какая именно будет сделана выемка – зависит от самого фундамента и его конфигураций. Если ширина выемки больше трех метров, то перед вами самый настоящий котлован собственной персоной, ну а если же у выемки длина намного больше, чем ширина – то это траншеи. Разница между этими двумя видами выемок существенна, их нельзя перепутать.

Габариты фундамента могут быть самыми различными, в зависимости от изначального проекта дома, однако, в любом случае размеры выемок должны немного превышать сам фундамент, чтобы строительство было проведено как можно более удобно и просто. Что же касательно коммуникаций, то их прокладывают не в котлованах, а в траншеях или рвах. Точно так же и инженерные сети, глубины выемок в обоих случаях строго гостирована и прописана в соответствующих строительных нормах.

Вернуться назад