DataLife Engine > Ремонт > Ковролин - выбираем с умом

Ковролин - выбираем с умом


18-09-2015, 17:04
Автор: Editor2
Ковролин - выбираем с умомКогда настает пора выбирать какой-то материал для ремонтных или строительных работ – то это самая настоящая дилемма, так как изобилие различных вариантов может свести с ума даже опытных ребят из строительной бригады. Но тут главное не теряться и точно знать, что вы конкретно ищите и зачем вам это нужно.

Порой глаза начинают разбегаться, хочется и то, и это, например, вы ищите наиболее оптимальное напольное покрытие, но тут продавец в магазине вам предлагает ковролин и вы в замешательстве, так как вам мало что о нем известно. Следует отметить, что ковроллин бывает разный, как дешевый, так и дорогой, но поскольку наши люди в большинстве своем на всем стараются сэкономить, то не удивительно, что потом остаются недовольны результатом.

Ковролин – это именно тот материал, где экономить не просто не стоит, а строго запрещено. Если вы в силу каких-то своих соображений решились купить именно этот товар, то забудьте, что вообще есть такое слово, как экономия. Ковролин изготавливают как из натуральных материалов, так и из искусственного сырья.

Достоинства и недостатки – стоит задуматься

В натуральных ковролинах может содержаться до тридцати процентов шерсти, или же вообще все изделие может быть полностью изготолвено из шерсти. Данное напольное покрытие может похвастаться прекрасной шумоизоляцией, упругостью и теплотой материала, но он не особо практичен и требует постоянного ухода. Какие же сложности в эксплуатации вам сулит ковролин? Как вариант личинки моли, от которых очень сложно избавиться, кроме того, срок эксплуатации такого напольного покрытия недостаточно велик в сравнении с ценой, которую необходимо заплатить за хороший и качественный товар.

Постоянное обслуживание и уход так же лишние растраты, поэтому так много людей предпочитают не возиться с данным напольным покрытием и приобретают для дома что-то подешевле и попрактичнее. Есть такие покупки, которые обязательны и без которых не обойтись, так купить печати и штампы, изготовление печати в Одессе - это важный атрибут для любого бизнеса, его никак нельзя проигнорировать или обойти стороной. А вот купить напольное покрытие, которые не выделяется никакими особыми характеристиками – это уже достаточно расточительное занятие.

Важно знать, что ковролин, изготовленный из искусственного материала, прослужит гораздо дольше, да и стоит дешевле, чем его натуральных аналог. Изготавливают данное напольное покрытие различными способами, и в зависимости от них можно выделить три вида ковролина: тканый, тафтинговй и иглопробивной. Ковролин так же очень не любят потому, что он имеет свойство быстро накапливать пыль, что никому не пойдет на пользу.

Вернуться назад