DataLife Engine > Дача > Как правильно выбрать насос для воды

Как правильно выбрать насос для воды


1-10-2015, 03:28
Автор: Petr
Как правильно выбрать насос для водыКак правильно выбрать насос для воды

Насосы для воды появились в продаже уже достаточно давно, и сегодня их использование стало очень популярно. Эти устройства приобретают для личного использования на маленькую дачу. Насосы постоянно работают для снабжения загородных домов водой. С их помощью откачиваются грунтовые воды из подвалов. Насосы необходимы для очистки канализации, слива фекалий, для полива огорода и для многих других целей.

Специализированные магазины, такие как http://nasos-a.com.ua/ и многие другие, предлагают приобрести самые разнообразные насосы для воды. Позволить себе такое оборудование может практически каждый человек, так как цены стали доступные.

В зависимости от области применения, необходимо, чтобы насос обладал определенными характеристиками. Поэтому производители создали оборудование разного типа.

Все водяные насосы можно разделить на следующие группы.

Дренажное оборудование следует покупать, если необходимо качать загрязненную воду. Такое оборудование прекрасно справляется с травой, песком и мусором мелкой фракции. Дренажные насосы приобретаются, если необходимо осушение помещений, например подвалов. Они подходят для слива воды из искусственных водоемов или для полива.

Канализационные насосы могут справлять с сильной грязью и твердыми частицами среднего размера. Они подходят для откачки воды из канализаций, дренажных каналов и т.д.

Скважинные насосы используются для добычи воды из колодцев или скважин. Они могут поднимать воду с любой глубины, поэтому их используют при организации водоснабжения. Но при подключении такого оборудования предъявляются требования к качеству воды. Твердые частицы скважинные насосы не смогут захватить.

Существуют также циркуляционные насосы. Они используются для циркуляции воды в отопительных системах. Устройства бытового водоснабжения используются в том случае, когда к центральному водоснабжению возможности подключиться нет. Такие насосы и станции могут полностью отвечать за водоснабжение дома или увеличивать давление при слабом напоре центрального водоснабжения.

Также различают оборудование для отвода стоков. Оно необходимо в том случае, когда сточные воды не могут самостоятельно уходить в канализацию.

Насосы для воды различаются и по другим критериям. Они бывают вакуумные, вихревые, консольные, самовсасывающие, поверхностные, погружные и т.д.

Вернуться назад