DataLife Engine > Строительство > Преимущества облицовки керамогранитом фасадов зданий

Преимущества облицовки керамогранитом фасадов зданий


7-10-2015, 13:01
Автор: Editor2
Преимущества облицовки керамогранитом фасадов зданийКирпичные, бетонные и каменные стены домов, несмотря на свою огромную прочность, нуждаются в дополнительной облицовке, которая выполняет две функции – эстетическую и техническую. Облицовка внешних стен здания из керамогранита позволяет в несколько раз укрепить строительную конструкцию, а также придать ей надежности и внешней привлекательности.

Для этой цели сегодня все большее количество застройщиков используют керамогранит, производством которого занимается компания Кераматика, которая также изготавливает высококачественную мозаику и керамическую плитку. Эти материалы имеют потрясающий внешний вид и способны украсить любое помещение, а также привнести в интерьер свою изюминку. Говоря об отделке фасадов керамогранитом, необходимо отметить, что она отличается высочайшим качеством и с каждым годом набирает обороты популярности.

Кроме всего прочего, фасад из керамогранита позволяет решать ряд важных задач, таких как теплоизоляция, влагонепроницаемость и многое другое. Облицовка из керамогранита представляет собой теплую и одновременно эстетически привлекательную «одежду» здания, которая защищает строение от разрушений под воздействием негативных влияний извне.

Этот облицовочный материал не боится повышенной влажности, противостоит резким перепадам температуры и способен выдержать самые суровые испытания погодой. Благодаря применению керамогранита можно сэкономить на отоплении здания, так как такой вид облицовки отлично сохраняет тепло и не пропускает холодный воздух. Кроме всего прочего, керамогранит отличается богатейшим выбором фактур, цветовой гаммы и размеров. При помощи этого материала вы сможете придать зданию абсолютно любой облик, а также создать внутри него наиболее благоприятную атмосферу.

На сегодняшний день выделяют два способа применения керамогранита для облицовки внешних стен строения – это создание навесных вентфасадов и приклеивание. Что касается приклеивания керамогранита к внешним стенам здания, то этот процесс практически ничем не отличается от укладки материала на пол и стены.

Единственное отличие заключается в составе клеящего вещества. Для устройства фасада из керамогранита используют устойчивые к повышенной влажности, негативному воздействию окружающей среды и перепадам температуры клеящие составы. Что касается вентилируемого фасада из керамогранита, то он надежно защищает здание от холода, сильных ветров и других «сюрпризов» погоды.

Вернуться назад