DataLife Engine > Строительство > Где применяются сэндвич-панели?

Где применяются сэндвич-панели?


26-04-2014, 22:12
Автор: Sekotka
Где применяются сэндвич-панели?Где применяются сэндвич-панели?

Современные строительные материалы поражают своей функциональностью, качеством и практичностью. Инновации в этой отрасли появляются постоянно, что приводит к улучшению полезных свойств, удешевлению материалов. Одним из самых интересных материалов являются сэндвич-панели. Их использование настолько широко, что перечислять можно очень долго. Что такое сэндвич-панель знают все, это элемент, состоящий из трех слоев. Внутренний слой самый толстый, он выступает в роли утеплителя. А два наружных слоя тонкие – они используются для придания панели эстетической красоты.
 
Но и наружные слои тоже могут быть разными, в зависимости от того, где данные панели будут использоваться. Одним из самых распространенных мест, где применяют сэндвич-панели – это производство металлопластиковых окон. Из них делают элементы балконных блоков, рам, где применять стекло или не нужно, или экономически не выгодно. Также такие панели применяются при строительстве конструкций и перегородок в офисных центрах.
 
Кроме того сэндвич-панели могут использоваться в строительстве, они подразделяются на стеновые и кровельные. Первые применяются для отделки фасадов зданий, для монтажа перегородок внутри помещения, и для других различных нужд. А кровельные панели используют для изготовления крыши, навесов и тому подобных элементов. Сейчас купить сэндвич-панели можно самые разнообразные, они будут отличаться как по назначению, так и по размерам. Их толщина тоже может быть разной, она варьируется от пятидесяти до трехсот миллиметров. Максимальная длина панели может достигать двенадцати метров, а ширина достигает 1200 миллиметров.
 
Для наружных работ используются панели со специальным покрытием, которое сможет выдерживать постоянные перепады температур, агрессивное солнечное излучение, и ряд других вредных факторов. Облицовка таких панелей обладает антикоррозийными свойствами, она выдерживает высокую влажность, не вздувается и не деформируется при этом.
 
Сэндвич-панели имеют небольшой вес, высокую прочность и могут использоваться даже в тех условиях, когда другие отделочные материалы применять нельзя. Помимо функции утеплителя, они обладают низкой пропускной способностью, потому выступают в роли звукоизоляции от посторонних шумов. Также они обладают высокими гигиеническими характеристиками, потому применять их можно даже при строительстве объектов пищевой промышленности.

Вернуться назад