DataLife Engine > Дизайн > Натуральные камни в интерьере

Натуральные камни в интерьере


16-10-2015, 13:21
Автор: Editor2
Натуральные камни в интерьереСовременные тенденции в оформлении интерьера диктуют свои правила и сегодня в квартирах и домах все чаще встречаются различные изделия из натурального камня. В современные дни из мрамора и гранита изготавливают столешницы, барные сточки, подоконники, кухонные столы и многое другое.

Главным преимуществом натурального камня является его экологичность, простота в обработке, привлекательный внешний вид и высочайшее качеством. На сайте http://kamnemir.ru/stone/use/product/table/ представлен огромный выбор столов из натурального камня, которые отличаются богатой цветовой гаммой и необычными узорами. Натуральные камни обеспечивают любым изделиям высокую прочность и неповторимую палитру оттенков.

Столы и столешницы из мрамора станут главным украшением вашей кухни, которая «заиграет» новыми тонами и станет центральным местом в доме, где будет собираться множество гостей. Столы из натурального камня не боятся негативного воздействия химических средств, а также они противостоят механическим повреждениям и повышенной влажности. Уход за таким столом – это одно удовольствие, так как вам нужно будет всего лишь протереть его влажной тряпкой, а для большего блеска можно вытереть стол насухо.

Мраморные и гранитные столешницы станут главным украшением вашего дома, так как они имеют потрясающий внешний вид, быстро очищаются от грязи и на них не видно царапин. Такие изделия привнесут в интерьере любого помещения уют и тепло. Необходимо отметить, что натуральные камни превосходно сочетаются с другими материалами: деревом, стеклом и так далее.

Нередко в лестничной конструкции присутствуют элементы из гранита или мрамора. Это могут быть мраморные ступени, поручни или же перила. Деревянная лестница с мраморными перилами – это превосходное и вместе с тем необычное сочетание, которое наполнит ваш дом свежестью и теплом. Кроме всего прочего, столешницы, столы и барные стойки из натурального камня не имеют стыков, швов и соединений, так как они представляют собой сплошной цельное изделие.

За счет этого в несколько раз упрощается уход за изделиями из натурального камня, которые будут радовать вас своим превосходным видом не один десяток лет. Даже с течением времени гранит и мрамор не истираются и не выгорают, так как они сохраняют свой первозданный вид около ста лет.

Именно поэтому из этих камней делают надгробники и памятники. Гранитные подоконники станут идеальным дополнением металлопластикового окна, тем более что такие конструкции способны выдержать высокие нагрузки. Вы можете ставить на такие подоконники горшки с цветами и не переживать за их целостность.

Вернуться назад