DataLife Engine > Недвижимость > Как выбрать коммерческую недвижимость

Как выбрать коммерческую недвижимость


20-10-2015, 12:52
Автор: Editor2
Как выбрать коммерческую недвижимостьКоммерческая недвижимость представляет собой отдельный вид недвижимого имущества, которое предназначается для ведения и развития бизнеса. Этот строительный объект пользуется особой популярностью среди частных предпринимателей и крупных бизнесменов, которые нередко покупают коммерческие здания для развития собственного дела, а также для перепродажи или дальнейшей сдачи в аренду.

На сайте magistr.com.ua представлен большой выбор этого вида недвижимого имущества по доступным ценам. Кроме всего прочего, здесь вы найдете дома, квартиры, дачи и другую недвижимость. Если вы решили приобрести коммерческий объект, то для начала вам нужно определиться с его основным предназначением. Такой вид недвижимого имущества оценивается по некоторым критериям.

Так, вам нужно определиться с месторасположением и типом здания. На сегодняшний день выделяют несколько видов недвижимости коммерческого типа: торговая, складская и офисная. Наибольшей популярностью пользуют офисные помещения, которые предназначаются для различных видов бизнеса. Как правило, такие помещения сдаются в аренду на непродолжительный срок, но по большей степени это зависит от стабильности бизнеса. При выборе офиса необходимо обратить внимание на район, в котором он находится, близость транспортных путей и остановок, а также на имеющиеся коммуникации. Что касается торговых площадей, то чаще всего они являются частью крупных торгово-развлекательных центров.

Кроме всего прочего, такой вид коммерческой недвижимости может представлять собой отдельно стоящий магазин, бутик, батискаф и так далее. Если вы решили приобрести магазин, офис и любой другой объект недвижимости коммерческого типа, то сделка купли-продажи должна оформляться в присутствии юриста. Возвращаясь к теме офисной недвижимости, необходимо отметить, что такие объекты являются частью бизнес-центров, которые подразделяются на классы.

Самыми престижными считаются бизнес-центры А класса, так как они имеют охранную сигнализацию, все необходимые коммуникации и построены из высококачественных материалов. Также выделяют бизнес-центры класса В и С. Последний класс коммерческой недвижимости является самым доступным по цене. Складские помещения в основном предназначены для хранения различных товаров и представляют собой, как правило, не отапливаемые здания, возведенные из легких металлоконструкций. Такие помещения иногда используют в качестве торговых точек для сбыта товаров.

Вернуться назад