DataLife Engine > Строительство > Особенности строительства гаража из пенобетона

Особенности строительства гаража из пенобетона


20-10-2015, 19:52
Автор: Editor2
Особенности строительства гаража из пенобетонаЕсли вы решили построить гараж для своего автомобиля, то среди огромного количества строительных материалов, лучше всего отдать предпочтение газобетонным блокам, которые имеют доступную цену и отличаются высочайшим качеством. Этот стройматериал обладает относительно легким весом, поэтому для возведения гаража вам не нужно будет создавать сложный по своему строению фундамент.

Так, для одноэтажного и небольшого по площади здания из газобетона подойдет бетонная монолитная плита или облегченный ленточный фундамент с небольшим заглублением. Вы должны помнить, что фундамент – это важная конструкция, которая обеспечивает готовому строению надежность и долговечность. Для сохранности и долгого эксплуатационного срока вашего автомобиля имеет огромное значение не только наличие гаража, но и исправность все механизмов и деталей.

Одной из самых важных деталей является насос омывателя лобового стекла. Эта небольшая деталь предназначена для обеспечения чистоты лобового стекла, но из-за постоянного использования, она часто изнашивается и нуждается в замене. Возвращаясь к теме строительства гаража из газобетонных блоков, необходимо отметить, что этот процесс не представляет собой особой сложности, так как газобетон отличается легкостью в обработке и монтаже. Этот материал можно пилить, сверлить, резать и подвергать другим манипуляциям.

Кроме всего прочего, строительство гаража из газобетонных блоков считается экономным вариантом постройки, так как для транспортировки газобетона вам не нужно нанимать грузовую технику. Газобетон обладает отличными теплоизоляционными качествами и защищает помещение от холодов. В самом начале строительных работ вам нужно подготовить проект будущего строения, после чего приступить к созданию фундамента и стен. На последнем этапе осуществляется обвязка, тип которой зависит от этажности здания.

Если вы планируете возвести второй этаж, то в этом случае нужно использовать монолитный пояс из железобетона. Для одноэтажных строений подойдет обвязка из дерева. Отдельно нужно отметить, что строения из газобетона дают минимум усадки, что обуславливается небольшим весом материала. Благодаря этому на стенах со временем не появляются трещины и расколы.

Вернуться назад