DataLife Engine > Строительство > Особенности строительства автозаправок

Особенности строительства автозаправок


21-10-2015, 12:59
Автор: Editor2
Особенности строительства автозаправокВ связи с тем, что сегодня практически каждый человек имеет свой собственный автомобиль, в городах увеличилось количество автомобильных заправок, строительство которых имеет свои особенности. Автомобильная заправочная станция представляет собой сложнейший строительный объект, который может возводиться из легких металлических конструкций модульного типа или же являться полноценно оборудованным зданием с близлежащей территорией, на которой находятся заправочные установки.

Необходимо отметить, что рядом с вашей АЗС может находиться сервисный центр по ремонту автомобилей или же магазин автозапчастей, где можно будет купить шланг сцепления на любую марку авто. Шланг сцепления представляет собой специальную муфту, в которой осуществляется передача крутящего момента при помощи силы трения, электромагнитного поля и гидродинамических сил. Что касается строительства автозаправки, то здесь важно подобрать качественные стройматериалы.

Также вам нужно будет арендовать или приобрести земельный участок под строительства АЗС. После этого можно приступать к разработке проекта будущего строения с приобретением всего необходимого оборудования, среди которого необходимо отметить модульные блоки, колонны. Различные навесные конструкции, резервуары для хранения топлива и так далее.

Построить автозаправочную станцию можно из такого материала, как сэндвич-панели, которые представляют собой два листа из стали, гипсокартона и других материалов, между которыми прокладывается пенополистирол, выступающий в качестве утеплителя. К строительному процессу и выбору материалов нужно подходить с огромной ответственностью, так как автозаправка – это взрывоопасный объект, находясь на котором, нужно придерживаться правил пожарной безопасности.

На любой автозаправочной станции должен быть противопожарный уголок со всем необходимым оборудованием. Учитывая все особенности и правила строительства, можно возвести достаточно прочное, долговечное и креативное здание, которое будет соответствовать правилам и нормам безопасности. Необходимо отметить, что возведение заправочной станции должно осуществляться по специально разработанным стандартам.

На сегодняшний день на строительном рынке имеется большой выбор оборудования, предназначенного исключительно для заправок. Во время строительства следует уделить повышенное внимание теплоизоляции, для организации которой применяются негорючие материалы.

Вернуться назад