DataLife Engine > Информация > Особенности установки ворот Alutech

Особенности установки ворот Alutech


23-10-2015, 18:22
Автор: Editor2
Особенности установки ворот AlutechСегодня на рынке воротных конструкций особое внимание заслуживают секционные ворота от бренда Alutech («Алютех»), которые отличаются высоким качеством и надежностью.

Такие ворота изготавливаются из сэндвич-панелей, состоящих из высокопрочных металлических листов, которые имеют оцинкованное покрытие. Благодаря этому покрытию воротные полотна не боятся коррозии и других негативных влияний извне. Монтаж воротной конструкции можно осуществить самостоятельно, но к осуществлению этого процесса следует подойти со всей ответственностью. От качества установки будет зависеть ваша безопасность и долговечность ворот.

Монтаж секционных конструкций осуществляется в несколько этапов и не представляет собой особой сложности. Торговая марка «Алютех» выпускает два вида ворот – ворота серии Classik и Standard, монтаж которых имеет некоторые отличия. Что касается воротных конструкций серии Classik, то они оснащаются торсионными пружинами, за счет которых компенсируется общий вес конструкции.

Благодаря специальной муфте можно добиться равномерного натяжения тросов, за счет чего можно с легкостью контролировать положение частей вала, что необходимо во время проведения монтажных работ. В таких воротных полотнах на все пружины фиксируются храповые муфты. Это необходимо, для того чтобы в случае поломки пружины, муфта самостоятельно заблокировала вал. Модели ворот Classik могту монтироваться тремя способами, поэтому они идеально подходят для любых проемов.

Что касается ворот серии Standard, то в них балансировка полотна происходит за счет растяжения пружин, которые растягиваются между вертикально расположенными профилями и полотнами воротных конструкций. За счет этих пружин ворота открываются достаточно легко и плавно, а также исключается возможность их самостоятельного опускания.

Монтаж ворот этой серии осуществляется быстро и легко, что достигается благодаря удобной и понятной конструкции. Прежде чем приступать к установке ворот, нужно подготовить проем и все необходимые инструменты. Главное требование к входному проему – это идеально ровная, чистая и гладкая стена.

Вернуться назад