DataLife Engine > Ремонт > Особенности ремонта в арендуемой квартире

Особенности ремонта в арендуемой квартире


27-10-2015, 20:24
Автор: Editor2
Особенности ремонта в арендуемой квартиреЕсли у вас нет собственного дома, то для временного или постоянного проживания лучше всего снять квартиру, в которой вы сможете сделать ремонт, но этот момент нужно обсудить с хозяином недвижимости еще до подписания договора аренды, в котором можно обозначить несколько пунктов, касающихся данного вопроса.

Во-первых, вам нужно будет обговорить с арендодателем вопрос, касающийся оплаты ремонтных работ и строительных материалов, так как вы можете договориться с хозяином квартиры о том, чтобы сделать ремонт за общий счет, то есть стоимость выполненных работ разделить пополам. Но для начала вам нужно будет подыскать наиболее подходящий вариант арендуемого жилья.

Вы можете заручиться поддержкой АН "Авиан", которое много лет ведет успешную деятельность в сфере недвижимости и занимается поиском арендованного жилья. Это агентство недвижимости имеет огромный выбор квартир и домов, которые сдаются в аренду, тем более что оно предлагает выгодные условия сотрудничества. Если вам удалось найти подходящую квартиру и обговорить с ее владельцем все детали по поводу ремонта, то можете смело приступать к осуществлению задуманного.

Специалисты не рекомендуют делать слишком дорогой ремонт в чужой квартире, так как вы на сто процентов не можете предугадать, сколько проживете в ней, а потраченные деньги не вернете. Чаще всего, ремонт в арендуемой квартире делается за счет арендаторов, поэтому лучше всего отдать предпочтение недорогому косметическому ремонту.

Вы можете поклеить недорогие обои или же зашпаклевать стены и покрасить их водоэмульсионной краской. Хотя лучше всего отдать предпочтение обоям, так как стены под покраску должны быть идеально ровными, а добиться такого результата сможет только профессионал. Если обои вы сможете поклеить самостоятельно, то подготовить поверхность стен под покраску вам навряд ли удастся, так как это под силу только опытному специалисты.

В арендованной квартире не стоит менять окна, полы и двери, так как это обойдется вам в круглую сумму денежных средств. Конечно, вы можете обсудить этот вопрос с хозяином недвижимости, который согласится на то, чтобы оплатить пятьдесят процентов от той суммы, которая была затрачена вами.

Для того чтобы все прошло гладко и без лишних вопросов, вы должны сохранить все чеки об оплате, которые будут подтверждать правдивость названной вами суммы. Ремонт в съемной квартире вы можете провести самостоятельно или же нанять специалистов, которые за максимально короткий промежуток времени справятся с поставленной задачей.

Не стоит нанимать бригаду из строительной компании, так как дешевле всего нанять одного или двух частников, которые сделают вам ремонт в несколько раз дешевле.

Вернуться назад