DataLife Engine > Дизайн > Дизайн и обустройство балконов

Дизайн и обустройство балконов


30-10-2015, 16:17
Автор: Editor2
Дизайн и обустройство балконовСегодня во время ремонта в квартире городские жители все чаще отдают предпочтение утеплению и остеклению балконов и лоджий, так как это отличный способ обустроить еще одну жилую комнату, а также утеплить квартиру в целом. На рынке стройматериалов представлен огромный выбор теплоизоляционных изделий, но чаще всего для изоляции балконов используют пенополистирол, пенопласт, гипсокартон и другие материалы.

Также немаловажное значение имеет внутреннее убранство балкона, что в свою очередь зависит от того, под какое помещение вы будете переделывать балкон. Это может быть зимний сад, личный кабинет, мини-теплица, спортивный зал и так далее. При обустройстве балкона вам необходимо заранее определиться с дизайном интерьера этого помещения.

На сайте http://newstroy.com.ua/dizajn-balkona.html вы может найти наиболее подходящий дизайн, при помощи которого вам легко удастся создать в своей квартире поистине райский уголок. Дизайн балкона должен сделать это помещение не только уютным и комфортабельным, но и местом, где можно будет расслабиться и забыть о повседневных хлопотах. Для этого важно правильно подобрать цветовую гамму мебели и отделки.

В конечном итоге балкон должен стать тем местом, где вы сможете даже зимой насладиться чашечкой горячего чая или кофе, а для этого нужно уделить особое внимание теплоизоляции этого помещения. Здесь вы можете расположить диван-кушетку или кресло-качалку, а также расставить горшки с комнатными цветами.

Таким образом, вам удастся создать уютную атмосферу внутри этого помещения, являющегося логическим продолжением самой квартиры. Для больше удобства балкон можно остеклить пластиковыми окнами или же отдать предпочтение панорамному остеклению, которое визуально увеличивает площадь помещения.

Если вы хотите скрыться от посторонних глаз, то можете отдать предпочтение тонированным стеклам, которые плюс ко всему смогут защитить помещение от ярких лучей солнца. Также можно использовать самоклеющуюся пленку с различными рисунками и узорами. Во время обустройства балкона можно применить различные стили декорирования.

Например, украсить балкон цветами в необычных горшочках, скульптурами, колонами и отделкой из натурального камня. При помощи таких предметов декора вам удастся создать внутри помещения благоприятный для отдыха и общения микроклимат. Вы можете оформить балкон в деревенском стиле, где лучше всего использовать как можно больше деревянных изделий. В этом случае в качестве отделочного материала вы можете использовать вагонку или стеновые деревянные панели.

Вернуться назад