DataLife Engine > Информация > Преимущества и недостатки использования газовых инфракрасных обогревателей

Преимущества и недостатки использования газовых инфракрасных обогревателей


30-10-2015, 22:09
Автор: Petr
Преимущества и недостатки использования газовых инфракрасных обогревателей

Современные инфракрасные газовые обогреватели в настоящее время достаточно распространены и часто используются при организации отопления дома и открытых территорий. Эти устройства работают за счет выделения инфракрасного излучения, которое идет с нагревательного  устройства. Особенностью отопительной системы данного типа является то, что нагреваются предметы, расположенные рядом с нагревателем. Впоследствии эти предметы отдают тепло, и долгое время поддерживается комфортная температура.

Газовые инфракрасные обогреватели – это один самых оптимальных способов обогрева дачи. Их приобретают в качестве дополнительного или основного источника тепла. Эти устройства имеют массу достоинств, за счет которых их использование становится все более популярно. Не составляет труда приобрести конструкцию. Сделать это можно на сайте http://www.ru.all.biz/ и в специализированных магазинах.

К достоинствам инфракрасных газовых обогревателей относятся:
  • Равномерное распределение тепла по помещению, с постепенным увеличением мощности нагрева.
  • Работа без выделения запахов и шума.
  • Высокая скорость нагрева воздуха.
  • Небольшой размер конструкции при относительно высокой мощности.
  • Экономичность. Инфракрасные газовые обогреватели расходуют в два раза меньше топлива, по сравнению с котлами. А за счет грамотного распределения теплого воздуха, помещение остывает медленнее.
  • Легкость монтажа, использования и обслуживания.
  • Устройство независимо от электричества.
  • Такие обогреватели могут нагревать помещения большого размера.

Недостатки у инфракрасных газовых обогревателей также есть. Они негативно влияют на качество воздуха. Из-за этого использовать их в маленьких закрытых помещениях нельзя. А если они устанавливаются для отопления больших помещений, то все равно требуется периодическое проветривание, и рекомендуется установка увлажнителя воздуха. Из-за этого данные устройства чаще всего применяются для отопления беседок, террас и других открытых объектов.

Инфракрасные газовые нагреватели нельзя устанавливать вблизи огня. Они имеют высокую стоимость, а при поломке придется заплатить большую сумму за ремонт. Чтобы устройство работало дольше без проблем, его надо периодически обслуживать: чистить, дозаправлять, проверять состояние и т.д.

Вернуться назад