DataLife Engine > Недвижимость, Ндв > Как правильно выбрать земельный участок для строительства дома

Как правильно выбрать земельный участок для строительства дома


31-10-2015, 15:08
Автор: Editor2
Как правильно выбрать земельный участок для строительства домаСтроительство собственного дома потребует от вас не только физических и материальных вложений, но и вам нужно будет подобрать наиболее подходящий для строительного процесса земельный участок, для этого можно обратить в агентство недвижимости Киева или заняться вопросом самостоятельно. При выборе участка под застройку обратите особое внимание на тип грунта и уровень грунтовых вод. Для строительства дома на участке где преобладает большое количество глины, нужно будет обустроить качественную дренажную систему вокруг дома, которая защитить фундамент от избытка воды и осадков в виде дождей и талых вод.

Для военнослужащих сегодня действует специальная программа по возведению домов по проекту военнослужащих. Об этой программе более детально расскажет Всероссийский оператор военной ипотеки, где вы также сможете найти полезную информацию для участников НИС обеспечения военнослужащих жилищем.

Кроме всего прочего, оператор военной ипотеки – это не только консультация, но и техническая поддержка участников НИС (накопительно-ипотечная система). Что касается выбора земельного участка под застройку, то здесь также важно определиться с его месторасположением, так как будущий дом должен находиться недалеко от транспортных путей в окружении развитой инфраструктуры. На начальном этапе строительства нужно будет определиться с площадью дома: самым подходящим для проживания является дом площадью около ста пятидесяти метров квадратных.

Также это необходимо для того чтобы определиться с размером участка. Например, для дома в 150 квадратных метров нужно будет приобрести участок в десять соток. Этот показатель определяется, исходя из соотношения 1:10. Также вам нужно будет узнать о наличие коммуникационных систем и возможности подключиться к ним. В первую очередь этого касается газо- и водоснабжения.

Подача питьевой воды может осуществляться от скважины, городского или поселкового водопровода или же от индивидуального источника водных масс, в качестве которого выступает колодец или скважина. Как правило, владельцы частных домов отдают предпочтение бурению скважины, но такое сооружение может обойтись в круглую сумму денежных средств.

В этом случае актуально обустройство колодца. Также важно определить уровень залегания грунтовых вод, так как от этого будет зависеть тип фундамента. Для определения этого значения можно при помощи ручного бура сделать неглубокую скважину и засечь время, за которое она наполнится водой. Кроме всего прочего, вам нужно будет позаботиться о канализации, которая служит для отвода использованных вод.

Вернуться назад