DataLife Engine > Строительство > Архитектура и строительство домов в России

Архитектура и строительство домов в России


24-11-2015, 18:12
Автор: Editor2
Архитектура и строительство домов в РоссииМалоэтажное строительство на территории России начало развиваться, можно сказать, относительно недавно, но за этот короткий промежуток времени обзавелось собственной спецификой.

Кроме всего прочего, этот сегмент недвижимого рынка представлен коттеджами и загородными домами, которые, как правило, располагаются в коттеджным поселках в нескольких километрах от города. В современные дни в России для построения частных домов используют различные материалы, среди которых наибольшей популярностью пользуются кирпич, древесина и сэндвич-панели.

Возведение домов из сэндвич-панелей осуществляется по канадской технологии, которая позволяет за относительно короткий промежуток времени возвести добротный и долговечный дом. Для звуко- и теплоизоляции частных строений используют различные материалы, а также устанавливают металлопластиковые окна, которые можно заказать на сайте http://niks-m.com.ua/, где представлен широчайший выбор оконных конструкций на любой вкус.

Необходимо отметить, что металлопластиковые окна будут одинаково хорошо смотреться в жилых домах, квартирах и офисах. Кроме всего прочего, для повышения теплоизоляционных качеств российских домов устанавливают вентилируемые фасады, монтируют теплосберегающие панели и облицовывают жилое здание пилометариалами, выполняющими не только защитную, но и декоративную функцию. Для минимизации тепловых потерь также огромное значение имеет грамотное и правильное проектирование дома.

Сегодня российские застройщики для утепления домов прибегают к различным методам, среди которых наибольшей популярностью пользуется сокращение периметра фасадных стен. Дома, в которых наружные стены имеют большую площадь, не считаются теплыми, так как такие стены играют роль проводника тепловых волн, за счет чего большая часть тепла уходит в окружающую среду. Как правило, российские дома для сохранения тепла обустраиваются навесами, хозпомещениями и крытыми верандами, которые закрывают собой отапливаемую часть дома.

Также коттеджи могут иметь мансардные этажи, которые перепланируются в жилые комнаты. Индивидуальное строения в России, прежде всего, ориентируется на предпочтения заказчика, поэтому архитектура загородных домов может быть разной и не подпадает под какие-либо шаблоны. Исходя из того, что Россия находится в нескольких часовых поясах и разных климатических условиях, строительство коттеджей и домов все же имеет свои особенности.

Так, в северной части государства дома имеют несколько теплоизоляционных слоев, а также здесь огромное внимание уделяется утеплению кровли.

Вернуться назад