DataLife Engine > Информация > Мансардные окна

Мансардные окна


3-05-2014, 14:35
Автор: Petr
Мансардные окнаНемаловажную роль в определении домашнего уюта и комфорта отводится солнечному свету, который попадает в дом из окон. Именно поэтому нужно серьезно отнестись к подбору этих самых окон. На современном рынке существуют давно установленные размеры окон, а также их очень просто подобрать под заданные параметры, при этом стоимость окон пластиковых в Перово для стандартных типоразмеров существенно ниже. Но есть такое место в доме, в которое нужно выбрать специальные окна – мансардный этаж.

На сегодняшний день хорошие отзывы получили мансардные окна от европейских производителей, лидерами среди которых являются Германия, Польша и Дания. Любопытно, что мансардному окну под силу обеспечить гораздо большее количество света, нежели это могут сделать стандартные вертикальные окна. На это не влияет даже площадь остекления, а вот процент получаемого света возрастает до сорока.

Какими преимуществами обладают мансардные окна?


• Они морозостойкие и теплосберегающие. А поэтому вы можете быть уверены, что мансарда будет отлично защищена от холодов, ценное тепло из нее никуда не денется.
• Большинство окон изготавливают из закаленного стекла, что позволяет им иметь высокий уровень прочности.
• Для создания створок и рам была применена клееная древесина, которая характеризуется высочайшим качеством. Отличную влагоустойчивость обеспечивают геометрические соединения.
• Создатели позаботились о том, чтобы конструкция окна обеспечивала отличное проветривание.
• Еще одна особенность: за мансардными окнами легко ухаживать и их просто установить.

Список основных видов окон


Этот ассортимент постоянно обновляется, тем не менее легко выделить основные типы:

• Классический тип, где поворот створки производится относительно центральной оси
• Тип окна-панорамы, открытие которого производиться вверх, что обеспечивает ему отличный обзор.
• Окно типа люк. Его можно открыть под углом, что отлично подходит для выхода на крышу.
• Окно карнизного типа, которое является комплексной установкой (мансардное и стандартное окно).
• Окно типа балкон, состоящее из окна и балкона.

Каждый из этих типов может быть укомплектован солнцезащитными аксессуарами, с помощью которых можно контролировать попадание солнечного света в помещение, а также его направленность.

Окна подходят для установки в любой вид кровельных материалов. Также стоит подчеркнуть, что все вышеуказанные характеристики верны для всех без исключения мансардных окон.

Вернуться назад