DataLife Engine > Информация > Преимущества фольгированной теплоизоляции Thermasheet Alu Stucco

Преимущества фольгированной теплоизоляции Thermasheet Alu Stucco


4-12-2015, 21:20
Автор: Editor2
Преимущества фольгированной теплоизоляции Thermasheet Alu StuccoНа сегодняшний день на рынке теплоизоляционных материалов представлен огромный выбор различных утеплителей, среди которых особого внимания заслуживает листовая теплоизоляция фольгированная Thermasheet Alu Stucco, которая имеет алюминиевое покрытие, защищающее материал от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей и обеспечивающее дополнительную защиту от механических повреждений.

Такая изоляция имеет привлекательный внешний вид и отличается высочайшим качеством. Теплоизоляция фольгированная Thermasheet Alu Stucco превосходно отражает солнечные лучи, считается экологически чистой и поставляется в рулонах шириной около одного метра и толщиной от пяти до двадцати пяти миллиметров.

Таким видом изоляции утепляют холодильные установки, инженерные системы и различное оборудование. Огромным плюсом фольгированной изоляции Thermasheet Alu Stucco является наличие двойного утепляющего эффекта, что достигается благодаря особой конструкции этого материала. Что касается области применения Thermasheet Alu Stucco, то такая изоляция подходит для утепления водопроводных труб большого диаметра, запорной арматуры и фасонных элементов.

Этот материал также используют для утепления труб внутри помещения, так как он имеет эстетический вид. Говоря о технических данных фольгированного утеплителя, следует отметить легкую и высокую скорость монтажа, небольшой вес, гибкость, низкий уровень тепловых потерь, качественную тепло- и звукоизоляцию, а также продолжительный эксплуатационный срок (сорок лет) и защиту от образования конденсата.

Во время монтажа такой изоляции для соединения и фиксации используют специальный скотч или клей. Монтаж фольгированных утеплителей зависит от вида материала. Общим для всех фольгированных теплоизоляторов считается одно- или двустороннее покрытие алюминиевой полированной фольгой. Также подобные утеплители могут покрываться металлизированной пленкой из полипропилена.

Благодаря такому строению материал получается паро- и гидронепроницаемым, а его теплоизоляционные свойства увеличиваются на двадцать-тридцать процентов. Сегодня чаще всего используют утеплители, в основе которых лежит вспененный полиэтилен, к таким утеплителям также относится фольгированная листовая изоляция Thermasheet Alu Stucco.

Необходимо отметить, что такие материалы легко режутся, имеет небольшую толщину, быстро монтируются и не нуждаются в дополнительном обслуживании. Они применяются для утепления полов, стен, вентиляционных и других систем.

Вернуться назад