DataLife Engine > Информация > Классификация и характеристики грязезащитных систем

Классификация и характеристики грязезащитных систем


16-12-2015, 02:10
Автор: Sekotka

Классификация и характеристики грязезащитных системОбустройство придомовых территорий включает в себя ряд мероприятий, которые не обходятся без использования специальных технологий. Отдельного внимания в данном контексте заслуживают грязезащитные системы. Ознакомится с видами и характеристиками систем защиты от грязи, можно на сайте КВ Групп - производителя подобных систем и покрытий.

Конструктивные особенности

Системы защиты от грязи включают в себя комплекс покрытий, защищающих помещение от проникновения грязи, влаги и мусора. Установка грязезащитной системы снимает часть ответственности с клининговых кадров, так как львиная доля загрязнений ликвидируется автоматически. Грязезащита используется при обустройстве различных помещений:

  • общественных сооружений;
  • офисных зданий;
  • супермаркетов;
  • бассейнов;
  • саун;
  • оздоровительных центров;

Степень очистки

Грязезащитные покрытия классифицируются в зависимости от степени защиты на 3 категории:

1. Защита от грязи первой ступени увеличивает эффективность регулярной очистки на 50%. Она не позволяет грязи проникнуть внутрь помещения, очищая обувные подошвы от крупно-фракционных загрязнений. Такая система выступает в качестве эстетичного защитного оформления прилегающих территорий.

2. Вторая ступень грязезащиты предназначена для тамбурных помещений и увеличивает эффективность очистки на 25 процентов. Она препятствует попаданию мелко-фракционной грязи в помещение.

3. Третья ступень грязезащиты обеспечивает чистоту вестибюлей от микро-фракционных загрязнений. Как правило, она имеет форму дорогостоящего напольного покрытия с прорезиненным основанием.

Виды грязезащитных систем

Сегодня в качестве грязезащитных приспособлений используют следующие изделия:

1. Наступенный профиль из резины подойдет для внесезонной защиты ступеней из мрамора, керамической плитки и гранита. Преимуществом этого покрытия является эффективная защита облицовки обрабатываемой поверхности без утраты эстетичности. Подойдет для ступеней изогнутых форм.

2. Рамы для ступеней из алюминия и резины не только избавляют поверхность от скольжения, но и снимают загрязнения с обувных подошв.

3. Алюминиевые решетки бывают 2 видов:

- профили из алюминия, зафиксированные между собой нержавеющим тросом;>/p>

- изделия из алюминиевых полос;

Оба варианта гарантируют максимальный результат - уборка необходима раз в неделю в многолюдных помещениях.

4. Ворсовые ковры из полипропилена укладывают внутри здания - в холле, в фойе, на ресепшене и в вестибюле. Могут удерживать на себе более 5 кг загрязнений.

Выбирая ту или иную конфигурацию грязезащиты, следует отталкиваться от архитектурных характеристик здания, климата и ежедневной проходимости.


Вернуться назад