DataLife Engine > Строительство > Особенности строительства таунхаусов

Особенности строительства таунхаусов


18-12-2015, 12:37
Автор: Editor2
Особенности строительства таунхаусовВ современные дни на территории России все чаще стали возводить таунхаусы, которые представляют собой жилые дома коттеджного типа, рассчитанные на несколько семей. По своей сути, это один жилой дом, в котором имеется несколько квартир с отдельным входом. Среди преимуществ таких строений необходимо назвать возможность экономить на коммунальных услугах, так как платить за свет, воду и отопления можно пополам.

Если вы хотите проживать в таком доме, причем в курортном месте, то предлагаем вам купить таунхаус в геленджике, расположенный на берегу Черного моря. Таким образом, вы можете каждый день наслаждаться морским воздухом и комфортной жизнью в долговечном и надежном доме. Сегодня на территории России такие жилые комплексы все чаще возводятся из стальных каркасов, которые еще нередко называют ЛСТК.

Эти конструкции весьма популярны, так как они отличаются высоким качеством и экономичностью. Во время строительства подобных жилых домов применяют не только металлические конструкции, но и ячеистые стройматериалы: газобетонные и пенобетонные блоки, которые увеличивают тепло- и звукоизоляционные свойства таунхаусов.

Так, нередко из ЛСТК возводят только перегородки и полы, в то время как стены изготавливаются из пено- и газоблоков. Кроме всего прочего, из ЛСТК строят перегородки и стены. Панели, использующиеся при строительстве таунхаусов, могут состоять из утеплителя, гипсокартонных плит, стального профиля и других строительных материалов.

Также во время строительного процесса задействуется надежная и прочная крепежная система. Все элементы подобной жилой конструкции соединяются между собой винтовым способом. Винты в свою очередь изготавливаются из оцинкованной стали, не поддающейся коррозии. Таким образом, получаются прочные, добротные и долговечные дома, которые предоставляют своим жителям комфортные условия.

Уровень комфорта можно повысить при помощи дополнительного утепления или же качественно сделанного ремонта. Стальные элементы, использующиеся при возведении таунхаусов, обладают отличительными физическими и эксплуатационными свойствами. Такой материал делает здание прочным и основательным. Именно поэтому роль металлоконструкций в строительной сфере сложно переоценить.

Кроме всего прочего, ЛСТК позволяет возводить здание с открытыми пространствами и широкими пролетами, благодаря чему можно уменьшить количество этих пролетов.

Вернуться назад