DataLife Engine > Дача > Почему выходят из строя фекальные насосы?

Почему выходят из строя фекальные насосы?


31-12-2015, 03:24
Автор: Petr
Почему выходят из строя фекальные насосы?Почему выходят из строя фекальные насосы?
 
Насосы фекальные являются неотъемлемой составляющей комфортной жизни и отдыха на даче. Действительно, фекальные насосы помогают людям цивилизованно решить проблему накапливающихся отходов. Но иногда эти устройства, к сожалению, выходят из строя. В чем же может быть причина такого неприятного положения дел?

Ниже приведены самые распространенные причины выхода из строя насосов и пути решения. Самой распространенной причиной является неправильный монтаж устройства. Так как речь идет именно о дачных насосах, стоит учесть тот факт, что по статистике установкой на даче хозяева занимаются самостоятельно, пренебрегая не только вызовом мастера, но и даже не руководствуясь инструкцией, которая прилагается в обязательном порядке к изделию. Следовательно, во избежание такого неприятного момента, предварительно нужно читать инструкцию очень внимательно, а то и два раза, чтобы ничего не пропустить.

Насос может поломаться, если напряжение в электрической сети скачет, что нередко наблюдается в дачных поселках. Насос, как и любой другой электрический прибор, может не выдержать скачка напряжения, и просто сгорит. Для предотвращения такой поломки необходимо дачнику заранее позаботиться об установке автомата защиты от перемены напряжения.

Нужно обращать внимание на специфику покупаемого автомата защиты. Он должен быть рассчитан на такой мощный аппарат, как насос для откачки. Кроме того, некоторым приборам для контроля за напряжением требуется время для так называемой раскачки. В таких случаях нужно включить прибор, но не включать насос какое-то время.

Если насос откачивал жидкость высокой температуры (выше, чем указана в инструкции), то он может легко перегреться. Некоторые насосы для откачивания не имеют рубашку для охлаждения, и должны работать, полностью погруженные в откачиваемую жидкость, температура которой не превышает установленную в инструкции. При нарушении этих условий насос не может охладить свой мотор и тогда он ломается.

Был приведен частичный перечень возможных поломок насоса на даче, но вышеперечисленные причины – самые часто встречающиеся, поэтому хозяин, обладающий минимальными знаниями в этом вопросе, может предотвратить большинство возможных аварий у себя на участке. Лучше сначала узнать обо всех нюансах установки и эксплуатации насосов, чем после поломки собирать деньги на новый аппарат.

Вернуться назад