DataLife Engine > Дача > Строительство живой изгороди на дачном участке

Строительство живой изгороди на дачном участке


3-01-2016, 02:59
Автор: Petr
Строительство живой изгороди на дачном участкеСтроительство живой изгороди на дачном участке

Строительство забора на дачном участке – это задача банальная и довольно обыденная. Ничего особенного в этом нет, и попытаться как-то украсить подобный объект получается не у многих. Понятное дело, что можно установить красивые кованые секции, которые будут очень красиво смотреться. Но в этом случае забор перестанет закрывать пространство на участке от посторонних взглядов.

Потому многие люди начали пытаться сделать забор не только защитной конструкцией, но также декоративным элементом. Забор в виде живой изгороди – это единственный вариант, с которым можно выполнить два этих важных условия. Раньше такое можно было встретить только в фильмах о средневековой аристократии, или в сказочных мультфильмах. Но теперь такой элемент ландшафтного дизайна доступен каждому.

Доступность появилась после того, как самшит в России стали продавать легко и без проблем. Напомним, что это кустарниковое растение, которое отличается очень медленным ростом. Благодаря этому, подстригать кустарники нужно крайне редко, и можно легко изготавливать самые разнообразные фигуры и конструкции.

Понятное дело, что от злоумышленников такая изгородь не защитит. Но, если вдуматься, то и простой забор тоже не поможет в том случае, если воры попытаются проникнуть на участок. Если в дачном поселке имеется охрана, тогда проблем не будет, и можно строить красивую изгородь из зеленых растений. Помимо защиты от посторонних взглядов, живая изгородь легко справляется с пылью, выхлопными газами и даже шумом.

Да и вообще, за зеленым живым забором сидеть будет намного уютнее, чем за глыбой из бетона или стали. Для изготовления такого забора можно использовать не только самшит, но также и другие растения. При выборе нужно обращать внимание на их стоимость, сравнить цены на ru.all.biz можно без проблем.

Живая изгородь не обязательно должна быть только забором. Можно также выполнить ограждения клумб, грядок и других элементов на дачном участке. В этом случае не обязательно выращивать высокие растения. Достаточно тридцати-сорока сантиметров, чтобы в клумбу с цветами не зашел кот или не забежала собака. К тому же, цветник в таком обрамлении будет смотреться очень красиво.

Подобную конструкцию можно постараться выполнить самостоятельно. Но если фантазии не хватает, то проще будет попросить дизайнеров, которые спроектируют объект качественно и быстро.

Вернуться назад