DataLife Engine > Ремонт > Правила монтажа пластиковых окон

Правила монтажа пластиковых окон


5-01-2016, 13:18
Автор: Editor2
С появлением пластиковых окон жизнь людей стала проще и комфортнее, так как подобные конструкции защищают помещение от холода и посторонних звуков с улицы. Кроме всего прочего, они имеют привлекательный внешний вид и отличаются легкостью монтажа. Установить окна ПВХ может даже непрофессионал, но здесь необходимо руководствоваться основными правилами проведения монтажных работ.

Жалюзи Брянск - это отличное дополнение к пластиковому окну, которое защищает помещение от прямых солнечных лучей и придают ему неповторимости. В интернете представлен огромный выбор жалюзи: рулонные, жалюзи-кассеты, деревянные, пластиковые и так далее. На сегодняшний день пластиковые окна можно установить двумя способами: с распаковыванием и без него. Каждый из представленных методов монтажа имеет свои особенности, но чаще всего используют способ установки окон без распаковывания, так как он практически не имеет недостатки.

Профессионалам на установку окон потребуется около полутора часов, но их услуги стоят недешево, поэтому лучше всего самостоятельно заняться этим ответственным делом. Оконные рамы из ПВХ фиксируются при помощи крепежных пластин и боковых анкеров. В самом начале работ нужно будет вытащить старое окон и подготовить проем к будущей оконной конструкции. Также не забудьте подготовить помещение к ремонтным работам, хотя во время замены окон не образуется много пыли и грязи, конечно, если работать аккуратно и скрупулезно.

Всю мебель можно накрыть пленкой, а пол застелить газетами. Проем для будущего окна доложен быть избавлен от остатков отделочного материала, а также очищен от грязи и пыли. Проследите за тем, чтобы на нем не было больше односантиметровых выступов, а все глубокие щели заделаны специальным утеплителем. На следующем этапе подготавливаем новое окно к установке. Как правило, пластиковые окна делаются на заказ, но для того чтобы оконная конструкция точно соответствовала размеру оконного проема, необходимо вызывать замерщика.

Замер окна проводится изнутри и снаружи, то есть внутри помещения и со стороны улицы. Далее в подготовленный проем вставляется окно, а образовавшиеся дыры и щели заделываются монтажной пленкой. После этого устанавливаем отлив и подоконник. На заключительном этапе осуществляем финишную регулировку фурнитуры и монтируем оконные ручки. Для выполнения монтажных работ вам понадобятся некоторые инструменты: молоток, лобзик, перфоратор, пистолет для монтажной пены и многое другое.

Вернуться назад