DataLife Engine > Недвижимость > Стоимость квартир в Щелково снижается

Стоимость квартир в Щелково снижается


6-01-2016, 22:52
Автор: Petr
Стоимость квартир в Щелково снижаетсяСтоимость квартир в Щелково снижается

Аналитики рынка Подмосковной недвижимости заметили, что в городе Щелково цены на некоторые позиции жилья заметно снизились. Больше всего подешевели двухкомнатные объекты, их цена упала на двадцать один с половиной процент. Трехкомнатные квартиры подешевели, но не так значительно. Снижение составило примерно одиннадцать процентов.

Только однокомнатные квартиры не только не упали в цене, а еще и немного набрали. Теперь их средняя цена выше на полтора процента от прошлогодних показателей. Стоит также отметить, что жилой фонд города тоже сократился. Если в 2014 году предложение составляло 1650 квартир, то на конец 2015 года квартир в продаже было всего полторы тысячи.

Все квартиры в Щелково, которые выставлены сейчас на продажу, имеют общую площадь девяносто три тысячи триста квадратных метров. Продажи ведутся в четырнадцати различных объектах. Средняя стоимость жилья в новостройках составляет пятьдесят одна тысяча шестьсот рублей за один квадратный метр. По сравнению с прошлым годом, этот показатель снизился на одиннадцать с половиной процентов.

Подавляющее большинство квартир – это дома эконом класса. Строительство данных объектов велось монолитно-кирпичным способом. Всего в классе эконом представлено пятьдесят девять с третью процентов от всего количества предлагаемых объектов недвижимости. То есть, это примерно девятьсот квартир или пятьдесят шесть тысяч квадратных метров.

В эконом-классе средняя стоимость одного квадратного метра жилой недвижимости составляет сорок три тысячи восемьсот рублей. Если сравнивать с показателями прошлого года, то средневзвешенная цена упала на восемнадцать процентов. Эксперты связывают такое падение с вводом в эксплуатацию одного из ЖК, где представлено большое количество квартира класса эконом.

Комфорт-класс немного поднялся в стоимости по сравнению с концом 2014 года. Сейчас средняя цена одного квадрата в этом сегменте новостроек Щелково составляет шестьдесят четыре с половиной тысячи рублей. В прошлом году купить жилье здесь можно было на семь процентов дешевле.

Вернуться назад