DataLife Engine > Строительство > Архитектура и строительство домов в России

Архитектура и строительство домов в России


28-01-2016, 17:17
Автор: Editor2
Сегодня огромное количество жителей городских квартир мечтают о том, чтобы купить земельный участок за городом и построить собственный дом для временного или постоянного проживания. Малоэтажное строительство на территории России развивается огромными темпами и представлено коттеджными поселками, которые могут состоять из нескольких десятков домов.

Для того чтобы построить собственный дом нужно выбрыть и купить участок ижс на villa66.ru, где представлен большой выбор идеально подходящих для застройки участков. Место под постройку дома должно быть очищено от мусора и располагаться в экологически чистом районе. Также для строительства следует подбирать район, имеющий все необходимые коммуникации. В современные дни все большее количество застройщиков отдают предпочтение деревянным строениям, которые могут иметь различную архитектуру и размеры.

Самыми популярными проектами деревянных домов являются 6х6 или 6х9. Кроме древесины для строительства коттеджей и загородных домов используют материалы, изготовленные на основе ячеистого бетона, к которым относят газо- и пенобетонные блоки, имеющие большие размеры и доступную цену. Из этих материалов получаются прочные и долговечные дома, имеющие высокий уровень тепло- и шумоизоляции. Что касается технологий строительства, то сегодня застройщики отдают предпочтение монолитному и каркасному домостроению.

Благодаря каркасной технологии можно за максимально короткий промежуток времени построить теплый, добротный и красивый двухэтажный дом. Кирпичные дома встречаются все реже, даже несмотря на их высокое качество. Такие строения оказывают большую нагрузку на фундамент, к которому предъявляются повышенные требования. Что касается домов из пенобетонных блоков, то они отличаются относительно небольшим весом, поэтому для их строительства не нужно подготавливать массивное фундаментальное основание.

Для повышения теплоизоляции домов сегодня используют огромное количество современных и инновационные материалов, среди которых необходимо отметить теплосберегающие панели, стеновые панели, сайдинг и многое другое. Также во время строительства частного дома особое внимание уделяют отопительной системе, канализации и другим инженерным сетям. Подавляющее количество коттеджных поселков, где выставляются на продажу дома или земельные участки, имеют развитую инфраструктуру и подключены к необходимым для комфортной жизни коммуникациям.

Вернуться назад