DataLife Engine > Строительство > Преимущества самостоятельного строительства

Преимущества самостоятельного строительства


28-01-2016, 17:25
Автор: Editor2
Сегодня все большее количество людей вместо квартиры в новостройке отдают предпочтение самостоятельному строительству дома за городом. Дело в том, что один квадратный метр квартиры стоит намного дороже, чем квадратный метр жилья, построенного самостоятельно, к тому же вы не можете быть уверенны в хорошем качестве используемых для возведения новостройки материалов.

Надежная строительная фирма предложит вам огромный выбор проектов домов и поможет вам определиться со строительным материалом. Подходящие для строительства жилого дома земельные участки в Сысерти на zapovednik66.ru расположены в чистейшем уголке уральской природы, где вы сможете насладиться свежим воздухом и красотой окружающего мира. В Сысерти находится новый проект от Villa66 под названием «Заповедник», представленный двадцатью коттеджными поселками-парками, которые находятся на огромной территории, здесь на выбор покупателя представлен множество участков под индивидуальную застройку.

К многочисленным преимуществам самостоятельного домостроения относят огромный выбор строительных материалов, из которых можно возвести прочный и теплый дом. Самыми популярными считаются такие материалы, как профилированные и клееный брус, а также пено- и газобетонные блоки. Сегодня все реже строят кирпичные дома, хотя они отличаются высочайшим качеством и долговечностью. Это связано с тем, что кирпич имеет высокую цену и из него получаются массивные дома, оказывающие большую нагрузку на фундамент.

Высокое качество проделанной работы – это еще одно неоспоримое преимущество самостоятельного возведения дома, к тому же вы можете контролировать рабочий процесс и вносить свои коррективы. Некоторые работы можно выполнить самостоятельно и сэкономить на услугах профессионалов. Загородный дом в отличие от квартиры находится в живописном месте в окружении первозданной природы, поэтому для полноценного отдыха с друзьями вам не нужно выезжать на природу.

Большинство современных коттеджных поселков находятся на большом расстоянии от автомобильных дорог, поэтому жители частных домов не страдают от выхлопных газов. Кроме всего прочего, самостоятельное строительство дома предоставляет вам огромный выбор планировок, так, вы можете построить одно-, двух- и трехэтажный дом или же одноэтажное строение с мансардой. Полная свобода при выборе стройматериалов – это огромный плюс строительства дома. Так, для монтажа кровли вы можете использовать профилированные листы, мателлочерепицу, битумную черепицу, шифер и другие материалы. Для облицовки фасада жилого строения можно применить стеновые панели, натуральный камень, сайдинг и многое другое.

Вернуться назад