DataLife Engine > Недвижимость > Квартира в новостройке – простые советы как не попасть в сложный квест

Квартира в новостройке – простые советы как не попасть в сложный квест


30-01-2016, 14:29
Автор: Editor2
Если посмотреть на нашу жизнь со стороны, то хорошо видно, сколько современных технических устройств нас окружают. Но, техника, какой бы современной она ни была, имеет свойство устаревать и уцениваться. А что же со временем, если не дорожает, то хотя бы остаётся стабильным? Ответ очевиден – объекты недвижимости.

Если хорошенько подумать, то без дорого смартфона, машины или модной одежды можно легко обойтись, а вот без крыши над головой – очень сложно. На сегодняшний день купить свою квартиру в новостройке может себе позволить не каждая семья, ведь цены за квадратный метр могут реально «кусаться». Если вы думаете, что собрав n-ную сумму средств можно отправляться на поиски, то вы не знаете всех тонкостей покупки квартиры. Данная статья должна помочь вам в них разобраться. Во-первых, если у вас есть определённая сумма денег, не переставайте продолжать откладывать средства. В большей части случаев новая квартира – неогранённый камень.

Её нужно доводить до идеального состояния. Как правило, делает это застройщик за дополнительную плату или можете реализовать вы сами. Во-вторых, никто не хочет владеть квартирой с видом на загрязняющий воздух завод и кладбище. Потому важно смотреть район размещения новостройки. Не рекламы ради хотим заметить, что квартиры в Царицыно позволяют свить семейное гнёздышко без дополнительных вложений и траты средств. Обращайте внимание, чтобы недалеко от квартиры находился магазин, возможно больница или поликлиника, детский садик или парк – нужно смотреть в будущее… Нашли подходящий вариант?

Далее важно правильно выбрать этаж. Брать квартиру на первом этаже – плохой вариант: на окна нужно крепить решётки – это дополнительные расходы. На последнем этаже – тоже вариант не из лучших, хотя вы никогда не будете слышать топот соседей сверху – опять же плюс. Идеальный вариант покупки квартиры на последнем этаже – это когда между последним жилым этажом и крышей есть технический этаж – квартира будет теплее. Планировка – ещё один важный нюанс. Многие о нем просто забывают, когда находят симпатичную квартиру и видят посильный ценник. А ведь от этого зависит, как вы будете жить: наслаждаться комфортом долгие годы или беситься, что помещение плохо спланировано.

Например, покупая однокомнатную квартиру, обратите внимание на технический план. Важно, чтобы смежные стены вашей и соседней квартиры были несущими. Последний, но один из самых важных пунктов – соседи. Если вы первым покупаете квартиру на этаже – проблем нет. Ну, а если рядом уже проживают люди, неплохо было бы познакомиться с ними поближе. Говорят: «соседей не выбирают, но с ними приходится жить». Зачем заранее наживать себе врагов и портить нервы. Проведите разведку боем. Лучше погрустить неделю по поводу того, что соседи плохие, а квартира хорошая, чем потом долгое время жалеть, что не подумали об этом раньше.

Вернуться назад