DataLife Engine > Недвижимость > Apple рассказала о своем первом магазине в Мексике

Apple рассказала о своем первом магазине в Мексике


31-01-2016, 22:08
Автор: Petr
Apple рассказала о своем первом магазине в МексикеApple рассказала о своем первом магазине в Мексике

Представители компании Apple рассказали о том, что в скором времени в Мексике будет открыт их первый официальный магазин. На данный момент проводятся заключительные строительные и отделочные работы на объекте. После этого отдел продаж начнет функционировать в полном объеме, радуя местных покупателей.

В качестве помещения для своего магазина, компания Apple выбрала торгово-развлекательный центр Санта-Фе Молл. Этот ТРЦ располагается в Мехико, то есть в самом крупном городе страны. Выбор места строительства легко можно объяснить, ведь в большом городе выше вероятность роста продаж, нежели в маленьком.

В магазине будет продаваться любая техника Apple, а также аксессуары, необходимые для ее работы. Пока магазин не открылся, пользователи имеют альтернативу в виде интернет магазина http://whitebox.com.ua/category/iphone_6_case/. Здесь можно посмотреть чехлы и другие защитные аксессуары для нового флагмана Купертино.

На данный момент точной даты открытия магазина Apple, нет. Зато представители компании отметили, что это будет не единственная торговая точка в Мексике. Чуть позже они откроют еще один магазин, который станет более крупным. Для этого компания сейчас подыскивает место, чтобы начать строительные работы. Второй объект будет строиться с нуля и по четкому заказу компании Apple. Предполагается, что здесь все будет выполнено с теми же масштабами, с которыми строился магазин Apple на Юнион-Сквер в Сан-Франциско.

Отечественным покупателям пока придется довольствоваться интернет магазинами, такими как whitebox.com.ua. Ведь основной упор компания Apple делает именно на странах Латинской Америки, на остальные государства, не обращая никакого внимания. На данный момент в Латинской Америке представлено всего два магазина Купертино, и оба они находятся в Бразилии.

Приоритетными для компании являются также Чили, Перу и Аргентина. Здесь магазины начнут строить чуть позже. Но перед этим компания завершит расширение своего влияния на Мексику. Для этого после открытия двух магазинов в Мехико, строители переедут в Гвадалахару и в Монтеррей. Там тоже будут открыты магазины американской компании Apple.

Официальных сведений о сроках открытия магазинов, пока нет. Но, как утверждают сторонние источники, произойдет это в течение текущего года. То есть, за оставшиеся одиннадцать месяцев Купертино построит целую сеть своих магазинов в Латинской Америке.

Вернуться назад