DataLife Engine > Дача > Установка системы очистки воды – важный этап подготовки дома для жизни

Установка системы очистки воды – важный этап подготовки дома для жизни


3-02-2016, 20:31
Автор: Petr
Установка системы очистки воды – важный этап подготовки дома для жизниУстановка системы очистки воды – важный этап подготовки дома для жизни

В загородные дома вода поступает из колодцев, скважин, реже из центральной канализации. И далеко не всегда эта вода имеет хорошее качество, поэтому для ее очистки устанавливаются специальные системы. Их характеристики подбираются в зависимости от результатов анализа воды в конкретной местности.

Если вода в дом поступает из неглубокой скважины или из колодца, то ее подготовка является обязательной. В воде могут содержаться примеси, вредные для здоровья человека.

Лучше всего проектировать монтаж водоочистных систем одновременно с проектированием самого дома. В этом случае монтаж будет проведен максимально грамотно, и не нужно задумываться о вопросе, куда поставить систему. Плюс к этому, установка систем очистки воды в уже построенном доме может привести к повреждению труб и других коммуникаций. Но если обратиться к профессионалам и заказать работу у них, то можно быть уверенным в качестве проведения монтажа. Одной из таких компаний является shop.bwt.ua/sistemy-ochistki-vody-dlya-kottedzha. Если в загородном доме уже стоит система, но ее работа не кажется безупречной, то можно сделать ее обновление. Такую работу также могут проводить крупные надежные компании.

Все работы по установке систем очистки воды необходимо начинать с определения ее качества. В зависимости от результата анализов будет решено, какое оборудование нужно устанавливать. В одной воде большое содержание железа, другую надо очищать от солей. И чтобы очистка была наиболее эффективной, следует устанавливать фильтры, соответствующие качеству воды.

После этого рассчитывается потребление воды, чтобы определить требуемую производительность установки. Будет не очень приятно, если чистой воды будет не хватать. Разница в цене систем разной производительности не слишком большая. А если придется менять установку, то потребуется заплатить двойную цену.

Современные очистительные системы очищают воду в несколько этапов. Сначала происходит осветление воды, уходит мутность. Далее из воды удаляется железо, она умягчается. На следующем этапе убираются соли и газы. Далее вода фильтруется от вирусов и бактерий. Последний этап необходим для устранения неприятных запахов. В результате в дом поступает чистая вода.

Часто в коттеджах устанавливается система с обратным осмосом. С помощью такого фильтра получается чистейшая вода, которую можно пить без кипячения.

Вернуться назад