DataLife Engine > Информация > О производстве качественного профнастила, где взять металл для производства?

О производстве качественного профнастила, где взять металл для производства?


9-02-2016, 22:34
Автор: Sekotka

О производстве качественного профнастила, где взять металл  для производства?О производстве качественного профнастила

Профилированный настил – листовой материал, который повсеместно используется в различных строительных целях: кровля, забор, внутренняя и наружная отделка, несъемная опалубка, укрепление монолитных перекрытий и многое другое.

В зависимости от назначения, опытный строитель подбирает оптимальную марку профнастила. От толщины стального покрытия и высоты гофра зависит несущая способность материала. Именно она является ключевым фактором в процессе выбора.

С целью снижения конечной стоимости профнастила недобросовестные производители используют низкокачественный метал, толщина которого не соответствует ГОСТ 52246-2004, что в свою очередь не может не отразиться на технико-эксплуатационных свойствах продукции, поставляемой на рынок.

Компания НТК ценит репутацию надежного партнера и ведущего производителя качественного кровельного профнастила в Харькове, поэтому контролю фактических характеристик сырья, поступающего на производство, уделяется особое внимание.

Металл для производства профнастила

Профилированный настил производится методом гнутья рулонного стального проката на высокомощной, полностью автоматизированной линии. В процессе производства используется оцинкованная и окрашенная полиэфирной краской сталь. Требования к металлу и покрытиям нормируются исходя из требований ГОСТов:

  • Толщина листа не может быть ниже 0,4 мм;
  • Ширина листовой заготовки 1000-1250 мм;
  • Марка стали определяется по ГОСТ 52246-2004;
  • Качество декоративно-защитного полимерного слоя обязано соответствовать ГОСТ 52146-2003;

Но безответственные производители экономят не только на толщине металла, профилируя прокат 0,37 мм, но и на качестве цинкования. Исходя из отраслевых требований, для производства качественного профнастила следует использовать металл, обладающий первой категорией цинкования - толщина защитного покрытия 18-40 мкм. Срок эксплуатации такого металла достигает сорока лет. Профилирование листов с меньшим слоем цинка значительно сокращает срок эксплуатации.

Компания НТК предлагает приобрести высококачественный профнастил (Харьков), изготовленный в соответствии с отраслевыми стандартами. Производство ведется в заводских условиях, осуществляется контроль на всех этапах.

Приобретая строительные материалы, доверяйте проверенным производителям!




Вернуться назад