DataLife Engine > Дача > Сборные бассейны: виды, особенности монтажа и эксплуатации

Сборные бассейны: виды, особенности монтажа и эксплуатации


18-02-2016, 00:59
Автор: Petr
Сборные бассейны: виды, особенности монтажа и эксплуатацииСборные бассейны: виды, особенности монтажа и эксплуатации

В настоящее время купить и установить бассейн не составляет труда. Достаточно обратиться в специализируемую компанию, и ее сотрудники тут же проанализируют всю ситуацию: место, куда планируется монтировать конструкцию, финансовые возможности и потребности семьи. В зависимости от этого предлагается оптимальный вариант. Сборный бассейн является одним из самых популярных на сегодняшний день. Его покупают для установки на дачу или в большой загородный коттедж.

Основными преимуществами сборного (каркасного) бассейна является доступная цена и высокая скорость установки. Состоит данная конструкция из цельного металлического листа и нескольких защитных слоев. Гидроизоляцией выступает пленка ПВХ, которая укладывается одной большой чашей. Перед установкой сборных бассейнов необходимо создавать ровное основание из песка. Его засыпают толщиной приметно 20 сантиметров. Пленку ПВХ ограждают от песка линолеумом.

В компании Aquapolis и во многих других фирмах можно приобрести сборные бассейны двух видов: морозоустойчивые и сезонные. Сезонные конструкции дешевле, но их требуется разбирать при понижении температуры воздуха и собирать обратно при потеплении. Весь этот процесс сопровождается заменой пленки ПВХ.

Морозоустойчивые бассейны сделаны из материалов, которые не боятся отрицательных температур. Пленка ПВХ выдерживает замерзание воды, поэтому разбирать конструкцию на зиму не придется.

Морозоустойчивые и сезонные сборные бассейны имеют и разную комплектацию. Сезонные конструкции снабжаются картриджными фильтрами, шлангами, форсунками для слива и забора вода, а также лестницей. Морозоустойчивые системы, помимо лестницы и шлангов, имеют песочные фильтры и скиммер. За счет этого в сборных бассейнах данного типа грязь не скапливается на дне и на поверхности воды. Плюс к этому, такие конструкции имеют более прочный каркас.

При установке каркасных бассейнов не требуется копать котлован. Процесс монтажа всесезонной конструкции занимает около одной недели. В результате хозяева дома получают полноценный бассейн с качественной системой фильтрации. В нем смогут купаться дети и взрослые.

Специалисты рекомендуют приобретать специальные составы, которые делают воду в бассейнах еще более чистой. А для уборки крупной грязи лучше использовать специальные пылесосы. При желании сборные бассейны можно использовать и зимой. Для этого надо установить нагревательный элемент.

Вернуться назад