DataLife Engine > Дизайн > Когда уместно использовать бра?

Когда уместно использовать бра?


18-02-2016, 23:10
Автор: Sekotka

Когда уместно использовать бра?Чтобы интерьер вашего дома был совершенным, и нахождение там приносило только положительные эмоции, дизайн должен быть продуман до мелочей. Очень важную роль в этом будет играть освещение: как распределяется свет и где расположен. Также немаловажным будет оформление источника света. Часто выбор светильника заканчивается на традиционном варианте - люстре. Но для создания определенного стиля или придания особой изысканности интерьеру можно воспользоваться таким стильным предметом как бра. Он представляет собой светильник, располагающийся на стене со световой направленностью вниз или вверх. Как правило, собственники часто выбирают бра на стену.

Когда уместно использовать бра?

Бра станут отличным источником света в прихожей или коридоре, где люстра может смотреться слишком громоздко или неуместно. К тому же с помощью этого аксессуара возможно визуально расширить узкое пространство. Этот источник освещения можно использовать для создания или выделения особых зон в помещении.

Часто в интерьере необходимо местное освещение. Бра отлично впишется в зоне возле зеркала, картины и кровати. При этом стоит помнить несколько правил:

  • у зеркала прибор необходимо расположить так, чтобы он мягко освещал смотрящего, но не ослеплял его;
  • у картин лучше использовать модели с матовым абажуром, чтобы избежать подсвечивания различными неестественными бликами;
  • у кровати следует располагать приборы с белым светом и матовым абажуром, чтобы избежать проблем со зрением.

Помимо практической функции бра может выступать интересным дизайнерским элементом.

Виды изделий

В настоящее время существует огромное количество абсолютно разных бра. Но все они могут быть разделены на 2 группы в зависимости от стиля:

  1. Классические модели. Такие изделия имеют в своем дизайне золотые, бронзовые или серебренные детали.
  2. Бра в стиле модерн. Этот прибор поражает многообразием различных форм, цветов и конструкций. Такие модели прекрасно вписываются в современный интерьер и подходят практически для любых стилистических решений.

Что нужно знать?

Важно не забыть, что для установки бра как и для любого другого источника света необходимо прокладывать электропроводку. Поэтому все освещение, включая и расположение источника света, стоит продумывать заранее.
Помните, что от правильного освещения будет зависеть как будет выглядеть интерьер в целом. Гармоничный дизайн будет создан не только благодаря сочетанию интерьера с внешним обликом выбранного бра, но и правильным распределением и интенсивностью света.Широкий выбор бра представлен здесь - http://svetua.com.ua/catalogue/type/1/.


Вернуться назад