DataLife Engine > Недвижимость > Где дома более элитные: на Рублевке или Новой Риге?

Где дома более элитные: на Рублевке или Новой Риге?


21-02-2016, 22:38
Автор: Petr
Где дома более элитные: на Рублевке или Новой Риге?Где дома более элитные: на Рублевке или Новой Риге?

Эксперты решили определить, на каком направлении располагаются самые дорогие и элитные дома. В качестве объектов для сравнения были выбраны Рублевка и Новая Рига. Именно вдоль этих шоссе располагаются элитные коттеджные поселки, где представлены наиболее дорогие объекты загородного жилья.

Чтобы оценить, где жилье является наиболее элитным и премиальным, эксперты проанализировали объем предложения, а также количество проведенных сделок. На данный момент в сегменте дорогостоящего загородного жилья с ценой от пятнадцати до тридцати миллионов рублей, имеется восемьсот два предложения. Двадцать шесть с половиной процентов от этого количества приходится на Новорижское направление. И только три процента – это объекты на Рублево-Успенском шоссе.

То есть, купить дом по Новой Риге в этом ценовом диапазоне можно с большей вероятностью. Сегмент объектов от тридцати до шестидесяти миллионов рублей представлен 1033 объектами. Почти четверть предложения представлена на Новой Риге, а на Рублевке этот показатель достигает двенадцати с третью процента.

Ценовой диапазон 60-120 миллионов считается самым распространенным, так как в нем представлено более полутора тысяч объектов. Здесь на долю Рублевского направления приходится шестнадцать процентов, а по Новорижскому шоссе предлагается сорок с половиной процентов от всех представленных элитных строений.

В сегменте от ста двадцати до двухсот пятидесяти миллионов два элитных направления примерно уравниваются. Предложение составляет тридцать и двадцать шесть процентов в пользу Новорижского шоссе. Неоспоримым лидером по уровню предложения Рублевка выходит в сегменте со стоимостью свыше двухсот пятидесяти миллионов. Из шестисот объектов здесь представлено почти пятьдесят процентов от общего количества предложения. Доля Новой Риги составляет всего тридцать процентов.

Из всего этого можно сделать вывод, что дома на Рублевском шоссе относятся к самому дорогому ценовому диапазону. То есть, на этом направлении их намного больше, даже по сравнению с основным конкурентом – Новой Ригой. В то же время Новорижское шоссе обладает максимальным количество предложения в сегменте от пятнадцати до двухсот пятидесяти миллионов рублей.

Что касается проведенных сделок, то тут ситуация примерно такая же. Рублевское шоссе является неоспоримым лидеров в сегменте премиального жилья. За прошлый год здесь совершено сделок на сумму семь с половиной миллиардов рублей. Речь идет о сегменте объектов со стоимостью выше 250 миллионов.

Вернуться назад