DataLife Engine > Недвижимость > Дом имени Солженицына застраховали на 715 млн рублей

Дом имени Солженицына застраховали на 715 млн рублей


3-03-2016, 23:50
Автор: Petr
Дом имени Солженицына застраховали на 715 млн рублейДом имени Солженицына застраховали на 715 млн рублей

Недавно был утвержден проект реконструкционных работ Дома имени Александра Солженицына. Напомним, что данное здание располагается на Нижней Радищевской улице в Москве. Проект был очень тяжелым, так как долгое время не могли найти компанию, которая сделает все работы, имея определенный бюджет.

Но теперь все готово, подрядчик найден и в скором времени работы будут начаты. Чтобы обезопасить данный проект от несчастного случая, страховщики оформили полис. Стоит отметить, что сумма является очень высокой, и достигает семисот шестнадцати с половиной миллионов рублей. Договор заключен до тридцать первого мая будущего года. Именно к этому сроку строители должны сдать объект в эксплуатацию.

Примечательно, что страховая компания вписала в полис не только стандартные случаи, но также исключила риски террористического акта. Это большая редкость, так как зачастую страховщики исключают теракты и военные действия из списка потенциальных опасностей. Так что теперь стройка надежно защищена от всего, и даже если потеряется полис, пропадет база страховой компании или случится еще какой-нибудь казус, все можно будет легко решить. Так как восстановление бухгалтерского учета, а также других баз данных сейчас делается специалистами очень легко.

Дом, который собираются реконструировать, располагается на благоустроенном участке. Его площадь составляет пять тысяч четыреста квадратных метров. Само здание имеет три этажа и площадь 5468 квадратных метров. Его будут реконструировать по заранее утвержденному плану. Кроме того, рядом планируется достроить еще одно строение, соединив оба корпуса переходом.

На прилегающей территории появятся пешеходные дорожки с ограждениями, зеленые насаждения и малые архитектурные формы. Также будет обеспечен беспрепятственный проезд к памятнику архитектуры, и отведена большая площадь под парковку. Внутри произведут полную отделку помещений, и достроят мансардный этаж. Он будет повторять габариты существующего строения, не выступая за его пределы. Возможно, строители сумеют сдать объект раньше срока.

Вернуться назад