DataLife Engine > Строительство > Особенности строительства каркасно-панельного дома зимой

Особенности строительства каркасно-панельного дома зимой


10-03-2016, 18:40
Автор: Editor2
Сегодня все большее количество людей отдают предпочтение каркасно-панельному строительству частных домов, которые можно построить не только в летний период времени, но и зимой, тем более что зимняя стройка имеет свои особенности и преимущества. Само каркасное строительство подразделяется на два этапа: первый – создание фундаментального основания с перекрытием и второй – возведение панельно-каркасного дома с кровлей.

Если вы не хотите жить в частном доме, то огромный выбор квартир в Королеве представлен на этом сайте http://www.2330246.ru, где продаются одно-, двух- и трехкомнатные квартиры с различной планировкой. Таким образом, вы можете стать владельцем квартиры-студии или же собственником апартаментов с двумя или тремя габаритными комнатами. Для тех, кто хочет наслаждаться загородной жизнью, лучше всего заняться строительством панельно-каркасного дома, тем более что это одна из наиболее простых технологий возведения частных строений. Приступая к строительному процессу, нужно подготовить прочное основание под дом.

Для одноэтажных строений подойдет ленточный фундамент, но если вы хотите сэкономить время и деньги, то лучше всего остановить свой выбор на свайном типе фундаментального основания. По словам специалистов, для строительства прочных и долговечных строений нужно использовать только высококачественные материалы. К неоспоримым преимуществам зимней стройки относят экономность, которая заключается в том, что в это время года большая часть строительных работ прекращается. Главной особенностью строительства частного дома зимой является использование только морозоустойчивых материалов и применение специального оборудования для прогрева изделий и помещений.

В целом такие меры влияют на конечную стоимость строительных работ, но все же окончательная сумма возведения дома не превышает стоимость летней застройки. Во время строительства дома зимой необходимо учитывать температурные ограничения, которые касаются монтажа кровельного материала. Например, металлическую черепицу можно укладывать при минусовой температуре, а битумную можно монтировать только при условии, что столбик термометра не опустится ниже минус пяти градусов.

Для того чтобы избежать таких неудобств застройщики монтируют крышу еще до наступления холодов. Необходимо отметить, что замес бетонного раствора можно осуществлять и при минусовой температуре, но вот что касается других строительных смесей, то здесь нужно учитывать температурные ограничения и придерживаться основных технологий производства.

Вернуться назад