DataLife Engine > Новости > Как использовать землю сельскохозяйственного значения

Как использовать землю сельскохозяйственного значения


27-03-2016, 13:13
Автор: Editor2
Среди огромного вида земельных угодий особое место занимают сельхоз земли, которые согласно законодательству России применяются для развития фермерства, разведения домашнего скота, выращивания огородных культур и создания дачных и загородных домов. Кроме всего прочего, такой вид недвижимого имущества идеально подходит для производства сельхоз продукции и ведения личного хозяйства.

Чтобы получить право на использование сельхоз земли в Московской области вам нужно будет собрать некоторые документы, среди которых необходимо отметить свидетельство о праве владения землей, вид разрешения применения земли и план зонирования участка. Если вы являетесь арендатором, то вам нужно будет предъявить договор аренды.

Что касается вида разрешения применения земельного надела, то он прописывается в свидетельстве о праве владения недвижимым объектом и в других документах. Земли сельскохозяйственного значения, прежде всего, предназначены для развития фермерства, а также для возделывания различных садоводческих и огородных культур. Плюс ко всему, на таком участке можно возводить дома, подсобные сооружения, дачи и коттеджи. Также можно строить здания, которые будут использоваться для хранения сельскохозяйственной продукции. Например, на участках для дачных и огороднических целей разрешается строить жилые здания, а на приусадебных территориях можно возводить летние беседки и подсобные здания.

Строительный процесс должен проходить в соответствии с правилами СНиП и согласно плану зонирования земельного надела. Полевые земли предназначаются только для одной единственной цели – производство сельхоз продукции. Что касается строительства коттеджей и дач, то этот процесс имеет свои особенности и всегда начинается с детального изучения грунта, его типа и состава. К обязательным относят геологические и инженерные исследования, на основании которых принимается окончательное решение касательно типа фундамента и этажности будущего строения. Сельскохозяйственные земли должны использоваться строго по назначению, так как в обратном случае у вас могут возникнуть проблемы с законом.

При строительстве запрещается наносить какой-либо урон земле, окружающей среде и природе. Например, нельзя строить дома на плодородных почвах, а также загрязнять и отравлять землю. Также запрещается нарушать уклад окружающей среды и портить природные ресурсы. Перед строительством или обработкой земли для последующего посева обязательно обратите внимание на климатические условия региона, где располагается участок.

Вернуться назад