DataLife Engine > Дизайн > Потолочные светильники в интерьере

Потолочные светильники в интерьере


29-03-2016, 20:01
Автор: Editor2
Освещение помещения играет огромную роль не только для создания неповторимого интерьера, но и для наполнения комнаты светом и теплом. Кроме всего прочего, при помощи освещения осуществляется зонирование и визуальное увеличение полезной площади. Среди дизайнеров особой популярностью пользуются потолочные светильники, которые подразделяются на множество видов, могут иметь различный дизайн, отличается по цвету и форме. На люстры и другие осветительные приборы можно наносить печать, которая актуальна при пошиве одежды.

На сайт www.rdmkit.ru представлен огромный выбор оборудования для создания сувенирной продукции. Здесь вы сможете купить принтеры для сублимации, ламинаторы, резаки, принтеры для прямой печати и другое оборудование, которое используется для нанесения изображения на одежду, посуду, светильники и другие элементы интерьера. Что касается потолочных светильников, то сегодня самыми востребованными являются дизайнерские изделия подобного типа. Такая продукция выпускается лимитированными партиями и считается эксклюзивной.

Дизайнеры прибегают к различным уловкам и ухищрениям при создании плафонов, для чего используются различные материалы. Для офисных помещений потолочные вмонтированные в навесной потолок светильники считаются самым лучшим вариантом для качественного и грамотного освещения рабочей зоны. Дизайнерские потолочные осветительные приборы могут быть подвесными, напольными, встраиваемыми, потолочными и так далее. Что касается подвесов, то они также подразделяются на виды: трубы, декоративные канаты и шнуры, а также цепи.

Кроме всего прочего, такие светильники могут иметь одну и более ламп, благодаря чему достигается качественная освещенность помещения. Потолочные лампы монтируются на навесные, натяжные, гипсокартонные, поликарбонатные и другие виды потолочных систем. Подавляющее количество людей во время создания оригинального интерьера чаще всего используют потолочные светильники, которые встраиваются в потолок и имеют множество точечных источников света. Зонирование помещения создается посредством определенного направления светового потока светильников.

Рассеивающий свет позволяет осветить большое по площади помещение, акцентировав внимание даже на «мертвых зонах». Стилистика освещения во многом зависит от площади комнаты, ее месторасположения и предназначения. Таким образом, для спальной комнаты, кухни и ванной будут использоваться различные по форме и дизайну световые приборы потолочного типа. Корпуса точечных светильников, которые потребляют немного электроэнергии, изготавливаются из латуни, пластика, металла и стекла. Для придания оригинального внешнего вида корпуса могут окрашиваться в разные цвета и покрываться такими металлами, как бронза, латунь, хром, медь и так далее.

Вернуться назад