DataLife Engine > Недвижимость > Преимущества покупки квартиры в Латвии

Преимущества покупки квартиры в Латвии


29-03-2016, 20:04
Автор: Editor2
Приобретая на территории Латвии любое недвижимое имущество, вы и все члены вашей семьи автоматически получаете вид на жительство (ВНЖ), а по истечению пяти лет проживания в республике этот документ меняется на постоянный ВНЖ, который не имеет срока окончания. Кроме всего прочего, на территории этой республики находятся прочные и долговечные многоэтажные дома, в которых вы найдете самую подходящую для себя квартиру с улучшенной планировкой, причем с ремонтом и без него.

Собственная недвижимость в Латвии открывает перед вами огромные возможности и, прежде всего, это касается безвизового режима, который распространяется на посещение стран, подписавших Шенгенское Соглашение. К таким странам относят Германию, Францию, Польшу, Люксембург и другие государства. Самыми дорогими считаются квартиры, которые находятся в курортном городе Юрмала, где проводятся всевозможные музыкальные конкурсы, юмористические шоу и многое другое. Собственная квартира в этой стране предоставить вам уникальный шанс улучшить свое материальное положение, так как здесь вы сможете найти достойную работу или же заработать на сдаче квартиры в аренду.

В любом случае, покупка недвижимости в Латвии – это выгодное капиталовложение, которое в будущем может принести немаленькую прибыль. Став обладателем дома или квартиры в Латвии, вы можете почувствовать на себе все прелести и преимущества проживания в Европе. Также вы сможет избежать языкового барьера и с легкостью преодолеть адаптационный период, так как в этой стране проживает огромное количество русскоязычных людей. Необходимо отметить, что для покупки квартиры и любого другого недвижимого имущества вам нужно будет для начала пройти полное медицинское обследование и собрать ряд важных документов, на сбор которых понадобится около двух недель.

Чтобы сэкономить силы и время можно заручиться поддержкой специализированной формы, но она за свои услуги может взять не меньше тысячи евро. Чтобы получит гражданство этой страны, нужно будет прожить на ее территории не меньше пяти лет, а также отказаться от предыдущего гражданства. Благодаря собственной квартире в Латвии вы можете путешествовать по многим странам и при этом не тратить деньги и время на получение визы. По латвийскому паспорту вы можете выезжать за границу, но только в те страны, которые имеют Шенгенское соглашение. Что касается стоимости латвийской недвижимости, то она зависит от вида и качества недвижимого имущества, а также от его месторасположения. Самыми дорогими считаются квартиры и дома, которые находятся в Риге и Юрмале.

Вернуться назад