DataLife Engine > Информация > Какой матрас лучше всего купить для ребенка?

Какой матрас лучше всего купить для ребенка?


31-03-2016, 01:26
Автор: Petr
Какой матрас лучше всего купить для ребенка?Какой матрас лучше всего купить для ребенка?

Во время ремонта в детской комнате, мы с женой решили заменить сыну кровать, так как он уже достаточно подрос, чтобы спать в старой. Друзья советовали сразу приобретать взрослый вариант, то есть, полноценную кровать. Дело в том, что дети сейчас быстро растут, и, купив слишком маленькую кровать, ее придется повторно заказывать уже через несколько лет.

Это вполне логично, потому я не стал ни с кем спорить, и взял то, что мне советовали. Но сколько я не спрашивал у друзей, какой лучше всего приобрести матрас, никто мне толком ничего ответить не мог. Каждый говорил, надо брать ортопедический вариант, но что это может значить, никто не мог объяснить. Единственный дельный совет, который я получил от друзей, это обратиться в магазин "На Матрасе".

Это было правильное решение, так как столько продукции, как здесь, я не видел больше нигде. Но опять же, все застопорилось, так как с виду все модели матрасов были одинаковыми. Отличие было лишь в том, что некоторые из них имели разные покрытия снизу и сверху. Первый вариант использовался для лета, а второй – для зимы. При этом я заметил, что разбег в стоимости был довольно внушительным.

Ну и как подобрать качественный матрас, не имея никакого представления о данном изделии? Я понял, что без помощи специалистов тут не разобраться. Удивило то, что оператор службы поддержки ответил почти мгновенно. Я объяснил ситуацию, что мне нужно взять хороший матрас для ребенка. На что менеджер ответил, что тут есть элитные ортопедические матрасы, которые идеально подойдут для молодого растущего организма.

Дело в том, что ребенок растет, у него формируется опорно-двигательный аппарат. И неудобный сон может привести к развитию искривлений позвоночника. Это я примерно и сам представлял, но менеджер все доступно изложила, прям как на лекции в медицинском институте. Совместными усилиями мы смогли подобрать матрас для моего сына примерно за пятнадцать минут.

Но, естественно, оформлять заказ я отказался, рассчитывая найти такой же самый матрас дешевле в другом, более мелком магазине. Однако, как оказалось, сколько бы я ни переходил на страницы магазинов, дешевле, чем здесь, я ничего не нашел. Вернувшись обратно, я оформил заказ на доставку матраса ко мне домой.

Товар пришел достаточно быстро, что тоже приятно удивило. Оплату я производил на месте курьеру, и только после того, как проверил, нет ли на купленном изделии дефектов. Но все было нормально, придраться не к чему.

Вернуться назад