DataLife Engine > Информация > Особенности водопровода из полипропиленовых труб

Особенности водопровода из полипропиленовых труб


10-04-2016, 10:38
Автор: Editor2
Рано или поздно жители загородных домов и квартир задумываются о замене водопроводных труб, в качестве которых лучше всего использовать полипропиленовые трубы, имеющие массу неоспоримых преимуществ.

Такие изделия отличаются небольшим весом, устойчивость к коррозии, а также они легко монтируются и имеют продолжительный эксплуатационный срок. Необходимо отметить, что сварка полипропиленовых трубных изделий проводится специальным аппаратом, оснащающимся насадками, каждая из которых подходит для определенного диаметра трубы.

Резать такие изделия можно только специальными ножницами. Во время монтажа водопровода не стоит забывать о системе фильтрации воды, в качестве которой могут быть использованы сетчатые фильтры. Такие фильтры монтируются непосредственного перед различными измерительными приборами: манометры, насосы и так далее. Сетчатые фильтры, подробнее о которых можно узнать в интернете, предназначаются для очистки рабочей среду или теплового носителя в трубопроводе от твердых и грубых частиц.

Для системы водоснабжения внутреннего размещения используют различные по диаметру трубные изделия: если длина водопровода составляет меньше тридцати метров, то в этом случае вам понадобятся трубы диаметром около двадцати пяти миллиметров, если больше тридцати метров, то нужно будет использовать трубы, диаметр которых составляет тридцать два миллиметра. Монтаж водопроводной системы проводится согласно составленному плану и проекту.

В местах, где соединяются трубы из полипропилена, используют специальные уголки, обводы и фитинги. Трубы соединяются между собой герметично. Необходимо отметить, что для горячей воды используют только армированные трубы из полипропилена. В качестве армирующего слоя может быть использован алюминий и стекловолокно.

Сварка и любое другое соединение труб осуществляется посредством муфт и уголков, при выборе которых учитывается диаметр трубных изделий. На участках, где осуществляется пересечение прямых перпендикулярных районов трубопровода применяется обвод, который необходим для того чтобы обогнуть другую трубу.

Тройники применяется на стояках, после которых нужно будет организовать переход на трубу меньшего диаметра. В данной случае тройник соединяется с муфтой-переходником. Закрытие трубопровода достигается при помощи монтажа заглушки. Также во время монтажа водопровода используется различная запорная арматура.

Вернуться назад