DataLife Engine > Ремонт > Как утеплить входную металлическую дверь?

Как утеплить входную металлическую дверь?


25-04-2016, 12:13
Автор: Editor2
Самой надежной входной дверью считается металлическая, которую нередко из-за больших тепловых потерь приходится дополнительно утеплять. Для повышения уровня теплоизоляции в квартире устанавливают пластиковые окна, которые позволяют сохранять около сорока процентов тепла.

Пластиковые окна в Белгороде отличаются доступностью, имеют потрясающий внешний вид и считаются долговечными конструкциями. Снизить уровень теплопотерь в квартире можно не только при помощи монтажа окон ПВХ, так как для этой цели утепляют входную металлическую дверь. Как правило, утепление дверных конструкций, не зависимо от материала изготовления, начинается по периметру.

Это не самая легкая задача, к выполнению которой нужно подойти со всей ответственностью. Для утепления двери можно использовать специальный уплотнитель, который может быть врезным или же самоклеющимся. Если решено использовать самоклеющийся уплотнитель, то перед оклейкой нужно будет подготовить поверхность. Для этого рабочую поверхность обрабатывают при помощи ацетона, спирта, средства для краски и других растворителей, которыми смазывают дверную раму, после чего прикладывают и придавливают утеплитель, но изначально нужно будет снять с него подложку.

Если применяется уплотнитель врезного типа, его прижимают к пазу, который нужно будет заранее прорезать в раме дверной конструкции. Чтобы утепление двери было эффективным и надежным, нужно придерживаться некоторых правил. В самом начале работ нужно будет определиться с толщиной утеплителя. Для этого берется пластилин и заворачивается в пищевую пленку, которой заделывается щель между коробкой и дверной конструкцией. В результате из пластилина получится своего рода валик, по толщине которого подбирается утеплитель. Металлическую дверь можно утеплить при помощи изделия для теплоизоляции, который плюс ко всему снизит уровень шума.

Между листами металла прокладывается теплоизоляционный слой. Для этого используются панели из пенопласта, пенополистирола и любого другого утеплителя. Для работ кроме теплоизолирующего изделия понадобится герметик, шурупы, лобзик, шуруповерт, жидкие гвозди и многое другое. В самом начале работ нужно будет по периметру измерить площадь дверного полотна. После этого полученные данные переносятся на лист ДВП, из которого вырезается рабочий эскиз. Далее на ДВП вырезается отверстие для замка и глазка, а все имеющиеся в дверной коробке пустоты заделываются утеплителем. При помощи герметика обрабатываются щели.

Вернуться назад