DataLife Engine > Недвижимость > А вы знаете, что пребывание на морском побережье укрепляет здоровье?

А вы знаете, что пребывание на морском побережье укрепляет здоровье?


3-05-2016, 23:47
Автор: Sekotka

А вы знаете, что пребывание на морском побережье укрепляет здоровье?Умиротворяющий плеск воды, крики чаек, умопомрачительные вечерние закаты – морской пейзаж прекрасен во всех его проявлениях. Намного приятнее лицезреть его не на картинке или в мечтах, а прямо перед своими глазами. Приобрести собственную недвижимость на берегу мечтают многие, но не решаются на покупку из-за кажущейся дороговизны. Однако на сегодняшний день появилась реальная возможность купить участок в Крыму без ущерба для бюджета.


Английские ученые провели исследования и сделали вывод, что индивидуумы, проживающие вблизи акватории, отличаются более крепким здоровьем, в отличие от тех, кто живет в удаленности от морского берега. Причины этому до конца не выявлены. Возможно, жители побережья настроены на более активное времяпрепровождение. По другой версии, при взгляде на волны нервная система успокаивается, а уровень стресса снижается, что положительно сказывается на продолжительность жизни.


Факт остается фактом


44% жителей Земли проживают на территории, располагающейся на расстоянии до 150 км от береговой линии. Счастливые обладатели жилья возле моря славятся отличным самочувствием в любом возрасте! Существует ещё масса причин, почему люди стремятся к жизни на море. В том числе возможность трудоустройства, ценные ресурсы края, внимание к культурным традициям, комфортные климатические условия, благоприятная экологическая обстановка.


Приобретение дачных домиков или коттеджей на берегу часто обосновано желанием отгородиться от беспокойных будней и побыть наедине с самим собой. Своя земля в Крыму – личное пространство для уединения и укрепления своего физического состояния. Большой простор предоставлен также любителям активного отдыха и экстремальных видов спорта, которые всегда найдут, чем заняться. В этой местности можно заниматься дайвингом, рыбалкой, серфингом, каякингом, водными лыжами. Ну и, конечно, свежесть морского бриза не сравнится с загазованным воздухом города.


Вернуться назад