DataLife Engine > Строительство > Дачные дома из пеноблоков

Дачные дома из пеноблоков


11-05-2016, 19:38
Автор: Editor2
Подавляющее количество городских жителей продают свои квартиры и перебираются жить за город, так как здесь тихо, спокойно и уютно. Свежий воздух, пение птиц и первозданная природа – все это жители загородных домов будут получать каждый день, при этом наслаждаться всеми прелестями загородной жизни.

Чтобы построить собственный дом нужно для начала купить дачный участок в Можайском районе в поселке «Александрово парк», так как здесь предоставлены все условия для комфортной, счастливой и обеспеченной жизни. Этот коттеджный поселок привлекает людей красивыми пейзажами в любое время года, а также относительной близостью к МКАД (находится на расстоянии 89 километров), фермерскому хозяйству, реке Москва и так далее. Кроме всего прочего, «Александрово парк» может похвастаться развитой инфраструктурой, среди которой необходимо отметить детский сад, общеобразовательную школу, супермаркет и другие объекты социального и общественного значения.

Для строительства дачных домов в современные дни в целях экономии денежных средств и времени используют пенобетонные блоки, из которых получаются прочные и теплые дома. Пенобетонные конструкции обладают долговечностью и не нуждаются в возведении массивного фундамента. Дом из этого стройматериала увидит своими техническими и эксплуатационными показателями. Перед строительством дачной постройки нужно будет определиться с необходимым количеством пенобетонных блоков и выбрать наиболее подходящий тип фундамента. Также важно выбрать материал для возведения перегородок, кровли и несущих элементов здания.

С точки зрения экономии дома из пенобетонных блоков обойдутся в несколько раз дешевле, чем кирпичные постройки. Здание из пеноблоков намного теплее и долговечнее деревянных построек. Плюс ко всему, после строительства не нужно будет думать о дополнительной теплоизоляции. Пенобетонные блоки изготавливаются из современного материала под названием пенобетон, который создает по новым технологиям. По мнению специалистов, благодаря использованию этого стройматериала можно сэкономить на отоплении в зимний период времени.

Плюс ко всему, один пенобетонный блок по своим размерам может равняться питью кирпичам. Таким образом, удается сэкономить на строительном процессе. Рассматриваемый материал обладает устойчивостью к воде и отличается пожаробезопасностью. Также необходимо отметить, что после строительства стены дома получаются ровными и гладкими, поэтому их ненужно выравнивать.

Вернуться назад